Интеллектуальные технологии лазерной металлообработки!

Интеллектуальные технологии лазерной металлообработки!

Интеллектуальные технологии лазерной металлообработки под российским брендом!

«ВЕКПРОМ» вывел на рынок оборудование Tokagama!

Интеллектуальные технологии лазерной металлообработки под российским брендом «ВЕКПРОМ» вывел на рынок оборудование Tokagama! 

Востребованное оборудование для лазерной обработки различных материалов под собственным брендом Tokagama вывела на российский рынок отечественная компания «ВЕКПРОМ» — официальный дилер оборудования более 50 мировых брендов для бизнеса и частных предприятий.

Станки, среди которых как продукция для малого и среднего бизнеса, так и для крупных производств, были уже показаны на важном отраслевом форуме «Металлообработка-2022» и уже получили высокую оценку в профессиональном сообществе. 

До начала глобального кризиса объемы спроса на оборудование для лазерной обработки металла росли опережающими темпами: так, перед началом пандемии годовые темпы достигли 15,4% в количественном и 30,4% в стоимостном эквиваленте. В структуре импорта превалировало компактное оборудование для лазерной маркировки и гравировки металла, а также станки для раскроя/резки, сварки и наплавки. Сегодня картина изменилась: из-за санкционной войны рынок переформатировался — с него практически ушли производители из недружественных стран, а обеспечить спрос промышленности за счет внутренних источников невозможно.

В этой ситуации на рынок выходят новые бренды, которые развивают российские участники рынка. Среди них — Tokagama, созданный компанией «ВЕКПРОМ» в 2019 г., а в этом году официально получивший регистрацию в качестве российского товарного знака. Изначально под ним выпускались лазерные граверы/маркираторы, а сегодня в ассортимент вошло и другое лазерное оборудование, а также сопутствующая оснастка — поворотные устройства, столы перемещения и фокусные линзы. 

В ассортимент Tokagama входят пять направлений:

✔ лазерные маркираторы, позволяющие реализовывать любые задачи клиентов, связанных с маркировкой продукции, в объемах как индивидуальных заказов, так и на уровне высокоскоростных конвейерных линий; 

✔ оборудование для лазерной сварки, предназначенное для работ с тонколистовым металлом (до 6мм), которое позволяет упростить и удешевить сварочные работы. Этот способ позволит добиться эстетичного вида шва — без коробления, брызг или изменения цвета материала. Такая сварка до 4 раз быстрее и до 3 раз дешевле традиционной, благодаря значительному ресурсу и минимальному количеству расходных материалов;

✔ лазерная очистка, позволяющая эффективно убрать различные виды загрязнений. В отличие от традиционных пескоструйной и дробеметной технологий, лазер дает возможность делать это быстро и без использования расходных материалов. Как и другие лазерное оборудование Tokagama, очистители имеют большой рабочий ресурс и не требуют сложного обслуживания;

✔ установки лазерной резки, компактные и высокоточные комплексы лазерной резки ориентированы на производство сувенирной, рекламной и опытный продукции;

✔ граверы на углекислотных лазерах, которые подходят для обработки неметаллических материалов, таких как дерево, каучук и другие.  

О компании

«ВЕКПРОМ» — официальный дилер оборудования более 50 мировых брендов для бизнеса и частных предприятий, успешно работающий на рынке с 2008 года. Компания обладает всеми необходимыми компетенциями для успешного индивидуального подбора техники и оснастки под производственные задачи клиентов: металлообработка и сварка, стройка и инструмент, станки с ЧПУ и многое другое.

Благодаря оборудованию, поставленному «ВЕКПРОМ», реализовано более 500 уникальных проектов таких, как строительство Керченского моста и газового потока «Сила Сибири».  

vekprom.ru 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!