Лучшие инновационные компании

У каждого прибора в электротехнике есть своя история. Все в мире начинается со слова  инновация.  Каждый прибор в начале своего пути - инновация.  Недавно в  ОАО «РВК» сформировали рейтинг «ТехУспех». Его цель была проста и понятна -  выявить и  показать  лучшие российские инновационные компании. Оператором по его составлению  стала Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) выступила оператором по его составлению.

Кого взяли в рейтинг: быстроразвивающиеся инновационные и высокотехнологичные компании России. По мнению устроителей обороты многих компаний достигают сотен миллионов и миллиардов рублей в год - это разработчики и производители авиационной аппаратуры для радиосвязи воздушных судов различных типов, фармацевтические предприятия, ИТ-компании, крупные региональные провайдеры телекоммуникационных услуг и  другие. 

ИННОВАЦИОННЫЙ ТОП-30 (тридцатка лучших):

Рейтинг  «ТехУспех» составлен в России впервые. В принципе  - это  инновационный PR, столь необходимый для узнавания на  рынках  и создания имиджа в том числе и среди профессионалов и  простых граждан.  Сегодня инновационная деятельность создает новый сегмент российского среднего класса.

Критерия участия таковы - возникновение не ранее 1987 года; бизнес - на  базе разработки и коммерциализации высокотехнологичной продукции;  оборот - от  100 млн рублей;  положительная  динамика продаж;  охват рынков.


Журнал "Эксперт"  об инновациях в оценке прошедшего недавно  Форума  «Открытые инновации» все же не так оптимистичен. Несмотря на то, что все институты развития, впервые объединив усилия и заручившись политической поддержкой на уровне премьер-министра и  собрали всех западных гуру,  отечественные достижения все-таки оставались в тени и результаты кропотливой работы рядовых участников национального инновационного процесса подавались по-провинциальному скромно. "Эксперт" считает, что данный факт соответствует месту, которое мы занимаем сегодня на мировой технологической карте.

Пресс-релизы - промышленность