Завод «Тверской экскаватор» 27 сентября отметил юбилей - 70 лет

Завод «Тверской экскаватор»  27 сентября отметил юбилей -  70 лет.
Завод «Тверской экскаватор»  27 сентября отметил юбилей -  70 лет.
На один день завод открыл двери в модернизированный цех, в котором сегодня собирают экскаватор-погрузчик TerexTLB 825 российского производства и новинки этого года – одноковшовые экскаваторы на колесном и гусеничном ходу серии TVEX 140/180.Управляющий директор ЗАО «Тверской экскаватор»Владимир Чекалин: «Юбилей для нас, прежде всего, это взгляд в историю и оценка того состояния, в котором мы находимся сейчас. Мы выбрали путь своего развития с привлечением опыта наших зарубежных партнеров. В этом году запущен в работу новый окрасочный комплекс, активно идет процесс локализации узлов для экскаватора-погрузчика Terex, освоено производство башенных кранов Terex. В наших планах выпуск совершенно нового конкурентоспособного экскаватора, который будет оснащен импортным двигателем, более комфортабельной кабиной и комплектующими ведущих мировых производителей. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и с оптимизмом смотрим в будущее».
Как известно, со сменой владельца появилось новое название у  компании Terex   - «Terex Trucks», но компания  остается преданной своим клиентам, принципам производства и дилерам. Об этом недавно говорил неизменный управляющий директор компании Пол Дуглас - через два месяца после приобретения компании корпорацией «Volvo Construction Equipment» (Volvo CE).
В своем первом публичном заявлении с момента приобретения компании 1 июня 2014 года г-н Дуглас утверждает, что компания «Terex Trucks» продолжит работать как самостоятельное предприятие, одновременно используя ресурсы и опыт своей материнской компании.
«Наш новый статус «приобретенной, но независимой» компании позволяет получить преимущества обеих сторон, - говорит г-н Дуглас. – Мы сохранили простую и гибкую организационную структуру, наш предпринимательский дух, ориентированность на клиента и скорость выполнения заказов, одновременно получив дополнительные преимущества мирового лидера в области производства строительного оборудования».

Г-н Дуглас: «Название «Terex Trucks» останется неизменным в долгосрочной перспективе, а мы останемся преданными нашим клиентам и сохраним наш ассортимент продукции. Это означает, что самосвалы с жесткой и шарнирно-сочлененной рамой будут играть важную роль в будущем компании. Кроме того, мы будем продолжать снабжать рынок нашими запчастями и услугами. Мы также будем выполнять взятые на себя обязательства перед партнерами-дилерами, сохраним существующие производственные мощности, квалифицированный и преданный рабочий коллектив. Корпорация «Volvo CE» с четкой стратегией лидерства на рынке строительной техники и горнодобывающего оборудования является для нас идеальным партнером.  Компания «Terex Trucks» будет осуществлять свою обычную коммерческую деятельность, используя при этом дополнительные возможности». 

Завод «Автокран» активно повышает функциональный уровень своих кранов, внедряя в их конструкцию современные технические решения. Одной из последних новаций стало применение на автокранах «Ивановец» грузоподъемностью 25 тонн серии АК-25 электрогидравлической пропорциональной системы управления крановыми операциями.

Эта прогрессивная система позволяет существенно повысить плавность управления краном, точно позиционировать груз в пространстве и дает возможность оператору одновременно выполнять несколько операций. До недавнего времени электрогидравлическая пропорциональная система управления была доступна только владельцам тяжелых кранов и «продвинутой» импортной техники. Для того, чтобы более широкий круг потребителей смог ощутить преимущества новых технологий, завод в течение двух месяцев, начиная с июля текущего года, проводит, по желанию заказчика, бесплатную установку электрогидравлической системы управления на любой из приобретаемых автокранов «Ивановец» грузоподъемностью 25 тонн, серии АК-25.

По отзывам клиентов, которые уже опробовали новую систему, работа с грузами становится производительнее, безопаснее, а оператор, управляя краном с помощью двух электрических джойстиков, меньше утомляется.

Учитывая, что далеко не все операторы кранов знакомы с особенностями электрогидравлического управления, завод дополнительно предлагает программу обучения, включающую практические занятия на специальной площадке в городе Иваново. Открытый там недавно регионально-технический центр обучит или переобучит специалистов заказчика.

Будущее строительного сектора - в эффективном использовании спецтехники.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!