Модернизация и экология - путь развития предприятия

«Вольскцемент» обсудил с общественностью экологическую результативность проекта модернизации! 1 октября 2013 г. «Вольскцемент» (Holcim Group) в здании Картинной галереи Вольского краеведческого музея провел круглый стол с заинтересованными сторонами на тему «Экологические аспекты воздействия цементного производства на окружающую среду».
Главными вопросами для обсуждения были буровзрывные работы в карьере и атмосферное загрязнение.
Андрей Федорчук, генеральный директор ОАО «Вольскцемент», представил общественности информацию о деятельности Группы компаний Holcim, а также общие данные проекта реконструкции завода в Вольске и его экологическую результативность для местного сообщества и региона. Андрей Александрович отметил наличие у швейцарского концерна большого опыта модернизации цементных производств. Один из недавно завершенных объектов расположен в Коломне. Сегодня это - один из передовых заводов России.
Экология - главный фактор объединения всех стран. Необходимость объединения продиктована многими факторами, но самый главный - это выгода. Экология улучшается - растет растениеводство. В Херсоне (Украина) отмечают, что сбыт при более дружественных отношениях всегда выше. Например - сетка затеняющая, как  вспомогательное решение в растениеводстве. Что интересно - это решение подходит как для больших агропроизводств, так и для небольших проектов фермеров, а также для использования в домашнем обиходе. Где применяется? Везде!!! В теплицах и зимних садах,  оранжереях  и просто в садоводстве, огородничестве, для сбора семян, овощей, фруктов и других с/культур. Хорошо подходит и декоративного ограждения территорий. Сетку затеняющую купить можно в интернет-магазине.
Экология - путь к развитию!

Напомним, что инвестиции в реконструкцию «Вольскцемента» составят по предварительной оценке 350 млн Евро. Проект предусматривает техническое перевооружение производственной линии, а также установку современного пылеулавливающего оборудования, которое будет способствовать сокращению выбросов завода в десятки раз.
Об экологической результативности проекта реконструкции завода Holcim в Вольске рассказала Ольга Бухтоярова, начальник отдела экологии и промышленно-санитарной лаборатории. Согласно докладу, затраты на охрану атмосферного воздуха г. Вольска составят большую часть инвестиций.
Анна Леонидовна Авраменко, Глава Департамента по связям с общественностью, Holcim (Россия), выступила модератором встречи. От заинтересованных сторон в работе круглого стола участие приняли представители комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области, Общественной палаты Саратовской области, Общественной палаты Вольского муниципального района, ТОУ Роспотребнадзора по Саратовской области, Администрации Вольского муниципального района и общественных организаций г. Вольск. В первую очередь они выразили обеспокоенность жителей города по вопросам охраны окружающей среды, высказали пожелания и предложения по улучшению, а также получили ответы на все заданные вопросы.
Компания планирует завершить разработку проектной документации по реконструкции «Вольскцемента» в 2013 г. Период строительных работ займет ориентировочно два года. Поскольку реконструкция подразумевает минимальную остановку действующего производства, реализация проекта пройдет в несколько этапов. Начало строительно-монтажных работ ожидается во II квартале 2013‑го, а пуск в эксплуатацию новой линии – в ІV квартале 2016 года. Строительство будут вести квалифицированные подрядные организации, обладающие необходимым опытом, отобранные на конкурсной основе.

Holcim – международный концерн, основанный в 1912 году в Швейцарии, мировой лидер по производству и поставкам цемента, заполнителей бетона (щебня, гравия и песка), а также готовых бетонных и асфальтовых смесей. Число сотрудников Holcim по всему миру превышает 80 000 человек, которые трудятся на заводах в более чем 70-ти странах на всех континентах земного шара.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!