Viessmann даст больше холода

Рынок холодильного оборудования расширяется - недавно группа компаний Viessmann вступила во владение финской группой Norpe. Будучи семейным предприятием Viessmann дает новому члену группы долговременную перспективу укрепления позиций на рынке в качестве ведущего производителя холодильных систем для розничных продаж продуктов питания в Европе.

больше холода

 

В компании «ФабрикантЪ» из Астрахани наработаны горизонтальные и вертикальные связи для того, чтобы реализовывать огромный ассортимент оборудования для заморозки -  промышленного, коммерческого холодильного оборудования  как российских, так зарубежных производителей.По прогнозам маркетологов в 2015-2020 годах возможно увеличение продаж замороженных овощей, фруктов и других пищевых полуфабрикатов. Прогнозируемый рост составит не менее 5 % ежегодно. С учетом того, что  процесс замещения иностранных поставщиков замороженной продукции резко усиливается и российские поставщики увеличивают долю поставок на этом рынке, вырастет спрос и на холодильное оборудование. 

Специалисты из Астрахани отмечают - данные прогнозы хорошо бы подкрепить  реальными фактами и надеются на расширение рынков сбыта. Особенности региона позволяют делать позитивные прогнозы - выращивание фруктов и овощей необходимо подкреплять технологиями доставки и хранения. 

«ФабрикантЪ»

Эффективность решений доказана временем - именно холодильные камеры и шкафы дают возможность решать торговле поставленные задачи с высокой отдачей. Часто необходима поддержка при  выборе холодильного оборудования и в компании за счет специалистов и индивидуального подхода обеспечивают самый высокий уровень компетентности в этой отрасли. 

Три этапа технологии производства замороженных плодов и овощей - главные Это подготовительный этап - приемка сырья, сортировка, калибровка, мойка (включая механическую и химическую обработки). Затем идет главный процесс - замораживание, и в завершение - фасовка  и маркировка.

На всех этапах движения замороженной продукции к потребителю работает надежно совроеменное и эффективное холодильное обрудование. Выбор есть и его надо делать с учетом мнения профессионалов.

Дополнительно о покупке Norpe

В Norpe трудится порядка 450 сотрудников, оборот составляет 130 миллионов евро. Предприятие имеет филиалы в Финляндии, Швеции, Норвегии, Германии, Польше и Эстонии. Кроме того, сбытовые подразделения находятся в Литве и России. Norpe – это лидер рынка в Скандинавии и странах Балтийского региона. Помимо этого, Norpe показал быстрый рост за счет деловой активности в России и Германии. Данное предприятие ведет активную работу и в других странах Центральной Европы, Ближнего Востока и Австралии.


 „Мы хотим далее развиваться в холодильной технике как производитель комплексного предложения, подобно тому, как мы представлены в отопительных системах", говорит Д-р Мартин Виссманн, владелец и генеральный директор группы компаний Viessmann: „Для этого в данный момент мы концентрируемся на следующем шаге – расширении продуктовой линейки для розничных продаж продуктов питания. Мы уверены, что обширная привлекательная программа Norpe очень хорошо вписывается в нашу стратегию."


„Вход в группу компаний Viessmann для нас большая честь и награда", говорит Матти Виртанен, председатель правления Norpe: „В прошлые три года мы успешно реализовали нашу стратегию. Наш новый владелец, авторитетный и экономически сильный, позволит нам дальше последовательно развивать бизнес. Прием в группу – это так же большой шанс для сотрудников, так как они станут сотрудниками успешного предприятия с мировой известностью, группы компаний Viessmann."
Вступив на путь производства холодильной техники в 2012 году, компания учла, с одной стороны, тренд совместного роста тепла и холода, и, с другой стороны, возможность покрытия дополнительного потенциала рынка в странах с переменой климата.
Группа компаний Viessmann уже сейчас своим обширным ассортиментом продуктов (помещения с постоянной температурой, холодильные агрегаты и камеры высокой мощности, а так же комплектующие и услуги) покрывает один из сегментов холодильной техники.
В этой отрасли, особенно в розничной торговле продуктами питания, важную роль, помимо прочего, играют охлаждаемые витрины. Они несут большую часть затрат на энергию. Как в отопительных системах, так и в холодильной технике Viessmann преследует цель поступательного повышения энергоэффективности и снижения затрат. Высокоэффективные инновационные продукты и ноу-хау от Norpe, с одной стороны, а так же широкая международная сбытовая сеть Viessmann Group, с другой стороны, в значительной степени способствуют дальнейшему повышению оборота в перспективном рынке холодильной техники.
От связки компетенций обоих предприятий, в первую очередь, получают выгоду покупатели, которые из одних рук получают отопительные, холодильные и климатические системы, а так же индивидуально подобранный энергоменеджмент.


 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!