Рынок складской недвижимости в 2014 году

Михаил Тюнин, руководитель отдела индустриальной, складской недвижимости и земли, Knight Frank St. Petersburg:
"В 2013 г. рынок складской недвижимости начал выходить из затяжной стагнации, что подтверждается как активностью девелоперов, постепенно возвращающихся к «замороженным» ранее проектам, так и арендаторов, которые за прошедший год арендовали около 180 тыс. м2.
В 2014 г. мы ожидаем выхода на рынок более 200 тыс. м2 спекулятивных складских площадей. Но уже на данный момент уровень накопившегося спроса таков, что при разумной политике девелоперов в отношении коммерческих условий рынок с легкостью поглотит это количество площадей в течение 12–18 месяцев.
Что касается рынка производственных помещений, то наибольший объем предложения в данном сегменте формируется за счет проектов формата built-to-suit и через продажу земельных участков на территории индустриальных парков, цена на которые непомерно высока. К сожалению, в большинстве своем девелоперы пока не готовы предложить рынку тот продукт, который необходим арендаторам, – готовые качественные производственные помещения площадью 1–3 тыс. м2".

Логистика - это в первую очередь современный взгляд на передвижение грузов и их хранение - sklad-online.com. Кто бы ни занимался реализацией товара, он так или иначе сталкивается проблемой покупки качественных складских услуг. Транспортная логистика и складское хозяйство в структуре реализации самых разнообразных товаров занимают одно из главных мест.

Логистика - это в первую очередь современный взгляд на передвижение грузов и их хранение - sklad-online.com

Любой товар необходимо хранить - есть вопрос временного хранения грузов, отсюда варианты - построить, купить или взять в аренду склад.  Иметь свое складское хозяйство хорошо, но необходимо быть уверенным в том, складской комплекс будет иметь положительную рентабельность. Когда  речь идет о  времени раскрутки фирмы или направления - вопросов возникает много. На первом этапе самым удобным вариантом является использование услуг ответственного хранения грузов.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!