Промышленность, основанная на российском производстве

Промышленность, основанная на российском производстве  - основа возрождения сильной страны. Особенно ярко это начинаешь понимать на фоне событий с Калининградским "Автотором". Ситуация вышла на самый верхний уровень, когда Председатель Правительства Дмитрий Медведев даже поручил главе Минпромторга мониторить ситуацию. Вся проблема - в возможных санкциях, руководство «Автотора» получило от партнера, канадско-австрийской компании «Magna», письмо из правительства Канады, в котором изложены требования прекратить контакты с «Автотором».
Одно из мероприятий этого года - на стыке образования, науки и промышленности, что очень важно для понимания проблем рынка промышленного оборудования.

Отслеживать современные научные разработки призваны выставки и конференции. Одно из мероприятий этого года - на стыке образования, науки и промышленности, что очень важно для понимания проблем рынка промышленного оборудования. Даже демонтаж оборудования  необходимо выполнять с помощью  профессионального промышленного оборудования. Данная выставка пройдет осенью -  «Вузпромэкспо-2014» состоится  29-30 сентября в Москве.  Поддержка обеспечена от Министерства промышленности и торговли, Министерства экономического развития и Министерства образования и науки.
В ВК «Гостиный двор» будут искать золотую середину взаимодействия между вузовской науки и крупными производственными компаниями.
В "недрах" образования есть технологические отечественные  новшества и их надо продвигать в производство.

В 2014 году мероприятие пройдет во второй раз - первое  мероприятие было в  декабре 2013 года. Кстати, на этой выставке показали газовый двигатель для автомобиля - двигатель  на альтернативных видах топлива под экологический стандарт «Евро-6».

Примером развития, точкой роста промышленного сектора  может стать вертолетный кластер (Батайск). Недавно в Минпромторге сообщили, что базой кластера должен стать переводимый из Ростова-на-Дону в район Батайска завод «Роствертол». На территории нескольких воинских частей  в районе Батайска сделают промышленный центр. В основе -  площадка для производства боевых вертолетов.

Тема образования звучит и в этом проекте - на базе кластера создадут авиационный учебныйо центр. Среди возможных производств -  узлы  и агрегаты на основе композитов.
Промышленность должна иметь кадры и  российское производство - в этом главная цель промсектора. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!