Объемы производства в Алтайском крае увеличат

«Тракторные заводы» в 2015 году увеличат объемы производства в Алтайском крае. На текущей неделе в Барнауле глава машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» Михаил Болотин обсудил с губернатором Алтайского края Александром Карлиным вопросы сотрудничества и перспективы развития производства российских дизелей широкого спектра применения и техники нового поколения в ОАО «Алтайский моторный завод» (АМЗ). Во встрече приняли участие руководители профильных бизнес-единиц «Тракторных заводов»: ОАО «АМЗ» Александр Каменев и ООО «Агромашхолдинг» (АМХ) Мурад Караджаев.

«Тракторные заводы» в 2015 году увеличат объемы производства в Алтайском крае.

Михаил Болотин поделился планами машиностроительно-индустриальной группы по производству дизелей и перспективами сборки сельхозмашин популярной отечественной марки «АГРОМАШ» в Алтайском крае в 2015 году. Глава «Тракторных заводов» отметил, что сложный этап алтайским предприятием пройден. «Очень важно, что удалось сохранить производство, технологии, коллектив. Техническая линейка алтайских дизелей для российского рынка уникальна. Сейчас мы переходим ко второму этапу – увеличению объемов производства и расширению модельного ряда. За прошедшие годы мы «привязали» алтайские моторы практически ко всей технике, которая производится на российских предприятиях, находящихся под управлением ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы». В следующем году планируется увеличить производство двигателей практически в два раза», - заявил он.

Исполнительный директор специализированной торгово-сервисной компании «Тракторных заводов» ООО «АМХ» Мурад Караджаев озвучил планы по маркетинговым мероприятиям, планируемым в 2015 году на территории края.

«Ситуация с санкциями позволила Алтайскому моторному заводу наглядно продемонстрировать конструктивные новшества, преимущества и конкурентоспособность нашей продукции по отношению к аналогам отечественных и ряда мировых производителей дизельных двигателей», – подчеркнул исполнительный директор ОАО «АМЗ» Александр Каменев.

Высокую надежность, экономичность и ремонтопригодность дизелей АМЗ доказал длительный период их эксплуатации в различных климатических зонах России и за рубежом. На сегодняшний день двигатели существенно модернизированы, внесены изменения в технологию изготовления, ужесточен контроль качества выпускаемой продукции. Все показатели алтайского дизеля улучшились на 15%. Еще одно преимущество алтайских двигателей – цена, которая на порядок ниже, чем у аналогов. Это гарантирует им хорошие перспективы на рынке. 

Алтайская производственная площадка «Тракторных заводов» готова обеспечить отечественными двигателями технику, применяемую в различных отраслях российской экономики. Идет подготовка к запуску в производство нового двигателя ОАО «АМЗ», работающего на природном газе (метане).

Расширение производства в Алтайском крае будет стимулировать другие бизнесы - особенно строительный. Развитие жилищной сферы, по мнению Торгово-производственной-компании РайтБенд, дает возможность развиваться многим компаниям  разнообразных производственных направлений.  
 3D заборы 
Расширение производства привлекает квалифицированные кадры в регион.  По мнению специалистов ГК Металл Профиль - расширение рынка важно для всех регионов. Недавно компания внедрила решения, позволяющие заменить кирпич и камень на имитацию. Например, ограда из профлиста из стали с покрытием ECOSTEEL внешне неотличима от каменной или кирпичной. Материал выпускается в нескольких вариациях, в точности воспроизводящих поверхность кладки из белого камня, тёмного или светлого кирпича. Одним из главных преимуществ подобного решения является простота монтажа и отсутствие необходимости в сплошном фундаменте. При необходимости собрать и установить забор из профлиста можно самостоятельно, используя шуруповёрт и саморезы. При этом ограда будет служить до 50 лет, не требуя ухода или окраски и сохраняя свой первозданный вид. Разобрать и передвинуть её в случае надобности столь же легко, как и установить.
Жилье - это новые дома и ландшафтные работы, заборы и детские городки.

К следующему году на Алтайском моторном заводе планируется выпуск до 150 единиц техники. Александр Карлин сообщил, что администрация Алтайского края готова оказывать содействие «Тракторным заводам» в развитии производства в регионе, так как это имеет большое значение для экономического потенциала края. 

Напомним, что еще в октябре, на выставке «АгроТек» в Москве глава Алтайского края подробно ознакомился с линейкой продукции ОАО «АМЗ» и обсудил с представителями завода текущую ситуацию в вопросах соотношения качества и цены техники, возможности увеличения производственных показателей и перспективы продвижения изделий на локальных производствах Алтая и за его пределами. Были затронуты вопросы перспектив предприятия в условиях действия санкций. Тогда же моторостроители «Тракторных заводов» и представители алтайских властей сообщили о намерении развивать сотрудничество с российскими производителями и странами ближнего зарубежья.


Машиностроительно-индустриальная группа (Machinery & Industrial Group N.V.), предприятия которой находятся в управлении ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы», является одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом.

С 2006 года в состав группы вошли 17 системообразующих производственных предприятий, на которых трудятся более 20 тысяч человек из 10 субъектов Российской Федерации, а также дальнего и ближнего зарубежья, специализированные 4 инжиниринговые и 3 торгово-сервисные компании.

Созданная вертикально-интегрированная модель производства позволяет «Тракторным заводам» обеспечить полный жизненный цикл выпускаемой продукции — от научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, производства металлов и запчастей до маркетингово-сбытовых операций, а также послепродажного сервисного обслуживания.

ОАО «Алтайский моторный завод» входит в ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» - машиностроительный холдинг, объединяющий под оперативным управлением предприятия в 10 субъектах Российской Федерации и за рубежом. Это 20 основных производственных площадок - 16 предприятий машиностроения и 4 – металлургии, а также компании, специализирующиеся на сбыте и сервисе продукции, снабженческие компании для централизованных поставок, конструкторские бизнес-единицы и специализированные конструкторские бюро и компанию корпоративного управления - по месту расположения основных активов в г. Чебоксары.

ОАО «АМЗ» специализируется на выпуске дизельных двигателей: это четырех- и шестицилиндровые дизели размерностью 130х140, рабочим объемом 7,43 литра и 11,15 литра соответственно, мощностью 80-420 л.с. Алтайские дизельные двигатели (начиная с 1958 г. их произведено 3,5 млн. шт.) имеют хорошую репутацию по надежности, экономичности и адаптированности к отечественным топливу и маслам. Кроме того, внедренные в последнее время конструкторско-технологические изменения позволяют двигателям находиться на современном уровне, не уступающем другим производителям. Все это подтверждено, в том числе, в ходе контактов с потребителями, посетившими стенды ОАО «АМЗ» на выставках.

ОАО «АМЗ» комплектует дизельными двигателями тракторы сельскохозяйственных и промышленных модификаций, комбайны, экскаваторы, погрузчики, грейдеры, речные суда, дизельные агрегаты различного назначения.

Основными потребителями продукции ОАО «АМЗ» являются крупные машиностроительные предприятия России и СНГ, использующие дизели на комплектацию выпускаемой ими техники.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!