Создание собственных производств - выгода есть

Создание собственных производств в Ишиме (Тюменская область) увеличит налогооблагаемую базу, заявил глава города Федор Шишкин на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" в Ишиме.

Создание собственных производств в Ишиме (Тюменская область)

Подводя итоги 2014 года, Федор Шишкин отметил, что в рекордно короткие сроки сдан путепровод через Транссибирскую магистраль. Транспортная развязка стоимостью более 1 млрд рублей соединила залинейную и центральную части города.

Введен в эксплуатацию новый учебный корпус филиала ТюмГУ. Проведен капитальный ремонт лицея имени Лукьянец: отремонтирована кровля, фасад, построен новый спортзал, благоустроена спортивная площадка.

"Делаем ставку на местных инвесторов и упор на создание собственных производств, что увеличит налогооблагаемую базу", - подчеркнул глава Ишима.

Запущен пивоваренный завод, который дал городу 50 рабочих мест. К концу 2015 года планируется открытие завода по выпуску керамического кирпича. Смонтирован цех, послупило импортное оборудование. "Завод рассчитан на производство 30 миллионов штук кирпича, на нужды города ежегодно уходит 15 миллионов, остальное пойдет на реализацию", - отметил Федор Шишкин.

По его словам, открыт торговый центр площадью более 1,5 тыс. кв. м, который обеспечил рабочими местами 50 человек.

Федор Шишкин напомнил, что Ишим признан самым благоустроенным городским поселением России за 2013 год, в котором приняли участие 176 городов и сельских поселений страны. "Призовое место в таком конкурсе - это заслуга многих городских служб, которые участвуют в благоустройстве Ишима, а также горожан. Наша задача – не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым результатам", - подчеркнул глава Ишима.

Автор/источник - Государственное информационное агентство Тюменской области, http://t-l.ru/


 

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!