Тысячи высокооплачиваемых рабочих мест даст наука и промышленность

Перспектива промышленного роста - в создании "точек" роста. В ближайшие годы в Подмосковном Долгопрудном появятся тысячи высокооплачиваемых рабочих мест.

Среди многих - это один из самых масштабных инфраструктурных проектов, создаваемых под эгидой Правительства Москвы и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Проект создается для развития российской IT-индустрии. 

Этот объект может оказать позитивное влияние не только на развитие высоких технологий, а на сам подмосковный город. В этом году лето дало сигнал в виде открытия IT-технопарка «Физтехпарк» в Долгопрудном. 

В компанииЭмЭсЭйч Техно ведут анализ рынка и готовы свои уникальные возможностям в области разработки и производства специализированного и серийного вакуумного технологического оборудования и вакуумных исследовательских установок передать в любые проекты - www.msht.ru

В компанииЭмЭсЭйч Техно ведут анализ рынка

Внушительное здание общей в 30 тыс. кв. м разместилось на площади в  2,2 га, а сами помещения уже распределены между компаниями. Лидеры рынка IT-технологий и перспективные отечественные стартапы - среди главных партнеров. По планам в «Физтехпарке» создадут образовательные программы настоящие гиганты отрасли - Mail. ru и Microsoft. Власти рассчитывают на процесс создания рабочих мест - к 2018 году не менее 1300 высокоинтеллектуальных рабочих мест.

Напомним, что Физтехпарк» - это первый шаг IT-кластера «Физтех XXI» - он занимает лишь 5% от общего объема, а весь международный научно-образовательный кластер соберет территорию  размером в 219 га.

Это научно-исследовательская, выставочная, образовательная част всей бизнес-платформы. По планам к 2021 г. бизнес-парк будет площадью 217 тыс. кв. м, а внедренческий комплекс - 137 тыс. кв. м, выставочный комплекс - 269 тыс. кв. м. Потребуется более 30 тыс. высококвалифицированных работников.

«Долгопрудный и сегодня является одним из наиболее благополучных населенных пунктов Подмосковья. Здесь расположено около сотни промышленных предприятий, некоторые из них являются признанными российскими лидерами в своих отраслях. А в ближайшие годы этот город совершит еще один мощный рывок вперед, укрепив инновационную составляющую своей экономики», - говорит генеральный директор компании «Домус финанс» Евгений Сандлер.


 

MSH Techno (ООО ЭмЭсЭйч Техно) работает на российском рынке современной вакуумной и компрессорной техники, оборудования для исследований и наукоемких производств. Официальный представитель в Российской Федерации и Украине ряда ведущих зарубежных производителей. Занимается проектированием, техническим консультированием, комплексным снабжением и производством нестандартного оборудования для промышленных и научных применений.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!