Решетка на окна - необходимый уровень безопасности

Безопасность квартир, дач и коттеджей обеспечивается различными приемами и способами. Значительное место в этом сегменте занимает "классика" - сварные металлические решетки на окна.
Безопасность квартир, дач и коттеджей обеспечивается различными приемами и способами. Значительное место в этом сегменте занимает "классика" - сварные металлические решетки на окна.
В компании OOO "СталПро" отмечают: "Качественные сварные металлические решетки на окна – это не только отличное бюджетное решение защиты дома или квартиры, но и украшение. Они обезопасят оконные проемы и благодаря огромному разнообразию предлагаемых вариантов и возможности изготовления в самые кратчайшие сроки, сварные решетки на окна защитят жилище".
Выбор есть большой - на вкус и кошелек - железные оконные решетки с монтажом сохраняют спокойствие жилища.
Качественные сварные металлические решетки на окна – это не только отличное бюджетное решение защиты дома или квартиры, но и украшение
Данная компания из г. Клина Московской области давно занимаемся производством и установкой решеток на окна и знает толк в каждой детали этого изделия - от дизайна до долговечности. Красивые и надежные решетки на окна входят в общую систему безопасности дома  и вписываются в общую архитектурную концепцию.
Эксперты говорят : "Оконные решетки устанавливаются как преграды на пути непрошенных гостей, которые могут проникнуть в дом через оконные проемы. Сегодня на рынке есть два варианта - сварные и кованые".

Защита - всегда комплексное решение. Недавно на рынке рассказали о электромеханических дверных защелках effeff 118W, которые предназначены для блокирования/разблокирования входных дверей, оснащенных механическим замком с косым ригелем, и безотказно работают при температурах от -40 до +50°С и высокой влажности воздуха. По своей конструкции защелка двери допускает установку на рамы как право-, так и левосторонних дверей в качестве ответной части замка. effeff 118W снабжена радиальным запирающим язычком с возможностью его регулировки относительно корпуса и биполярным диодом для защиты реле контроллера от обратного тока. Кроме того, 118W может поставляться с датчиком мониторинга положения двери, устройством механической разблокировки и удержания в открытом положении. 

Уличное исполнение корпуса каждой защелки серии 118w обеспечивает стабильную работу этих устройств вне помещений, в том числе при установке на калитках или воротах, а также на входных дверях или в тамбурах. При этом для защиты от атмосферных воздействий защелка для двери имеет высокую степень герметизации всех электронных компонентов (катушка, соединительная колодка и контакт положения) в соответствии с классом IP54 и специальное антикоррозийное покрытие корпуса. Кроме того, как и другие устройства для двери линейки 118, новинки снабжены биполярным диодом, который исключает выход из строя реле контроллера в результате воздействия обратного тока.

Надежная работа effeff 118w в уличных условиях не единственное их преимущество. Эти защелки имеют высокую устойчивость к взлому (3 750 Н) и длительный срок службы (более 250 000 циклов). Стоит отметить, что в новую серию входит защелка для двери с мониторингом ее положения, который осуществляется с помощью RR контакта (беспотенциального переключателя), приводимого в действие специальным рычажком под давлением косого ригеля механического замка двери. Кроме того, в серию 118W включены модели с механической разблокировкой, которые устанавливаются, как правило, на двери аварийных выходов и путей эвакуации.

В состав серии 118W входят нормально-закрытые защелки, обеспечивающие блокировку замка двери при отсутствии питания, и нормально-открытые, удерживающие двери в положении «закрыто», когда на них подается напряжение питания. Среди нормально-закрытых устройств отдельно выделяется защелка для двери с функцией длительной разблокировки замка до тех пор, пока дверь не будет открыта (однократно). Такую модель можно устанавливать, например, на двери-калитки или ворота, расположенные на удалении от считывающего или переговорного устройства.

В пользу комплексного подхода говорит и необходимость защиты от шума. Этот тезис в строительстве звучит все чаще. Как же подобрать окно, которое будет эффективно защищать от шума? Для этого стоит обратиться к строительным нормативам – российскому ГОСТ 26602.3-992, а также европейским стандартам DIN 4109 3и VDI 2719,4 на которые ориентируются многие производители светопрозрачных конструкций. В соответствии с этими документами окна получают статус «шумозащитных», если способны снижать громкость звуков по меньшей мере на 40 дБА. В таком случае шум оживленной улицы с высоким уровнем 60-70 дБА приглушается в помещении до комфортных значений в 20-30 дБА. Это обеспечит спокойный сон и отдых обитателям городского жилища, потому что проезжающие под окнами машины будут звучать не громче шепота.

«Потребители выбирают окна, прежде всего, по их теплозащитным характеристикам, мало задумываясь об их способности ослаблять уличный шум. В то же время отличные звукоизоляционные свойства являются прямым следствием особенностей современных пластиковых окон – использования формоустойчивых и прочных ПВХ-профилей, герметичного стеклопакета, плотного притвора между рамой и створками», – говорит Сергей Ельников, руководитель отдела маркетинга компании VEKA Rus, крупнейшего международного производителя и эксперта в области оконных ПВХ-систем.

Решетка на окна, защелка на дверь, шумобезопасные окна  - это лишь часть необходимого необходимого уровня безопасности. Выбор на рынке есть.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!