Husqvarna рассказала о новейших методах ухода за газоном на лекции в МГУ!

В Оранжерейном корпусе МГУ им. М.В. Ломоносова 12 марта состоялась открытая лекция Husqvarna на тему «Современные инструменты и технология ухода за газоном». Эксперт Husqvarna Александр Гончаров рассказал о новинках бренда и их преимуществах с технической точки зрения.

Лекцию по современному инструменту посетило большое количество слушателей, в том числе участники программы дополнительного образования «Школа садовников» при МГУ им. М.В. Ломоносова. В первой части мероприятия состоялось выступление Евгения Сурина – представителя одного из ведущих российских производителей газонных смесей. Евгений рассказал о сортах семян, их составе, а также о том, на что надо обращать внимание при покупке газонных смесей. Эксперт Husqvarna Александр Гончаров, в свою очередь, подробно описал, как с помощью инновационных инструментов Husqvarna грамотно подготовить почву к посеву (или укладке) газона, провести правильную аэрацию и скарификацию, и, главное, презентовал для бережной и эффективной стрижки:
Малых участков – тихие и эргономичные аккумуляторные триммеры, а также аккумуляторные газонокосилки с новыми литий-ионными аккумуляторами;
Приверженцам традиционного «бензинового» кошения – бензиновые агрегаты, но с уникальной технологией мульчирования BioClip, которая превращает траву в природное удобрение и делает газон более здоровым;
На больших площадях (для озеленения города) – эксклюзивные райдеры с превосходной маневренностью, которые благодаря переднему расположению режущей деки добираются до самых труднодоступных мет, отлично работая на узких территориях и склонах;
Для тех, кто ценит свое время, но мечтает иметь идеальный газон, - не имеющие полных аналогов автоматические газонокосилки-роботы Husqvarna Automower®, предназначенные для участков площадью от 3 до 50 соток.

Константин Казаков, директор по маркетингу и проектам Husqvarna в России: «Husqvarna давно зарекомендовала себя как крупнейший в мире производитель бензоинструмента. Мы также уделяем большое внимание образовательным программам, и подобные лекции – как раз часть нашей работы в этом направлении. Для профессионалов в области ландшафтного дизайна и для рядовых дачников очень важно получать информацию «из первых уст». Наши эксперты рады делиться многолетним опытом Husqvarna в области инноваций как в обработке газона, так и в других садовых работах».

Проект «Лекторий» является возрождением традиции проведения открытых лекций Московского государственного университета. Помимо теоретической части, существуют также практические занятия. Практическое занятие по технологии ухода за газоном ориентировочно состоится в мае.


К весне - компактные культиваторы TF 230 и TF 338
Охрана труда и социальная защита - основа успеха в промышленности
Профессионализм в любой отрасли - это в полной мере комплекс мероприятий

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!