Чемпионат экспертов WorldSkills

В Крокус-Экспо состоялась церемония открытия всероссийского чемпионата экспертов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016!

В Крокус-Экспо состоялась церемония открытия всероссийского чемпионата экспертов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016!

 

Чемпионат экспертов WorldSkills проходит с 20 по 21 мая, и пройдет в два этапа. Первый день новые участники сообщества и сертифицированные эксперты обсудили вопросы целей и задач чемпионатов по стандартам WorldSkills, изучали проблемы организации чемпионатов WorldSkills и знакомились с системой сквозного мониторинга результатов выступления участников на Чемпионатах.

 

Второй день Чемпионата экспертов будет посвящен более детальной работе на чемпионатах WorldSkills – разборе элементов задания, отработке элементов, изучению критериев оценки подготовке поминутного плана выполнения задания, а также способам борьбы со стрессом участников и другим темам.

Новые и уже состоявшиеся эксперты движения WorldSkills Russia смогут получить актуальные и закрепить уже имеющиеся знания и навыки проведения конкурсов «Молодые профессионалы» и подготовке будущих чемпионов, а также посоревноваться в важных навыках – составлении конкурсной документации, выполнению конкурсных задач и даже проведении собственных чемпионатов.

В движении WorldSkills Russia экспертное сообщество играет важнейшую роль как в проведении чемпионатов «Молодые профессионалы», так и в подготовке высококвалифицированных кадров для промышленности и бизнеса в целом. Эксперты являются учителями и наставниками для участников чемпионата «Молодые профессионалы», тренируют и подготавливают Национальную сборную WorldSkills Russia к участию в европейских и мировых чемпионатах по профессиональному мастерству, разрабатывают новые стандарты в сфере профессионального образования и являются носителями профессии, передавая свои знания, умения и навыки будущим мастерам.

Финал IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (23-27 мая) станет рекордным событием в сфере подготовки кадров и развития профессионального образования по множеству параметров. Финал российского чемпионата рабочих специальностей соберет 849 участников и свыше 1000 экспертов из всех регионов России, а также свыше ста зарубежных участников и гостей со всего мира. Для оценки работ такого количества участников призвано в два раза больше экспертов, чем было представлено годом ранее на национальном первенстве в Казани в 2015 году. Для обеспечения высокого уровня оценки, а также перехода на качественно новый уровень подготовки молодых мастеров и совершенствование системы проведения чемпионатов по профмастерству проводится первый всероссийский чемпионат экспертов.

http://2016.finalwsr.ru

 

Пресс-релизы - промышленность