Ведущую роль в инновациях играет электроника

Эксперты уверены - мир радикально меняется за счет применения инноваций и новинок и одну из ведущих ролей здесь играет электроника.
 В ООО «Апекс» создают электрические печи, оборудование для выращивания монокристаллов
В России прошли под эгидой SEMI форум и выставка SEMICON Russia. Это глобальное мероприятие электроники, полупроводниковой промышленности,  нанотехнологий и оно вызвало большой интерес специалистов отрасли. 

Выставка SEMICON получила мировое признание в качестве высококлассной площадки для демонстрации новых изделий и технологий, исследований новых рынков и объединения поставщиков и покупателей, имеющих отношение к отрасли микроэлектроники. Многие из ведущих компаний отрасли вышли на рынок благодаря участию в выставке SEMICON; более того, практически все основные технологические разработки в сфере производства микроэлектронных устройств были впервые продемонстрированы на выставке SEMICON. 
SEMICON дает прогнозы и формирует планы отрасли - состоялась деловая программа, включающая в себя технические и бизнес сессии и семинары, выступления экспертов, презентации компаний и стартапов, инвестиционные симпозиумы. В 2016 году в Москве вниманию экспонентов и участников представили новинку деловой программы - Российский Стратегический Симпозиум По Высоким Технологиям, (7 июня в отеле Ренессанс Москва Монарх Центр).

Эксперты говорят о новой промышленной революции, особенность в том, что она происходит на стыке различных отраслей - от медицины до машиностроения. Но лимитирующей стадией всех процессов является электроника. Новая энергетика, интеллектуальные электросети, умные дома, супердороги с роботами-автомобилями, сверхскоростные поезда, экология будущего - автоматизированные схемы мусоропереработки, удаленная медицинская диагностика и лечение и многое другое.
В России происходит становление и развитие нового "полупроводникового" технологического задела, стыка науки и образования в данной отрасли и увеличение инвестиций. В ООО «Апекс» создают электрические печи, оборудование для выращивания монокристаллов и на предприятии уверены, потенциал для развития микроэлектроники в России - огромный. Например, электрические печи для выращивания монокристаллов сапфира методом Киропулоса. Базисом любой инновации является какой-либр электронный прибор, а в основе - длинная цепчка производства. Рост может дать только собственное машиностроительное производство, работа с кадрами, конструкторский взгляд на будущее и умение на собственном экспериментальном участке показывать возможности
оборудования.


Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!