Департамент вычислительных систем КРОК возглавил Валентин Губарев

Департамент вычислительных систем КРОК возглавил Валентин Губарев!

Департамент вычислительных систем КРОК возглавил Валентин Губарев!

Департамент вычислительных систем КРОК возглавил Валентин Губарев, ранее исполнявший обязанности заместителя директора департамента по инновационным решениям компании.

Новый руководитель будет развивать компетенции КРОК в направлениях облачных услуг, эксплуатации и аутсорсинге ЦОД, виртуальной реальности, консалтинге по обеспечению непрерывности бизнеса, а также усилит классические направления и собственные разработки департамента Департамент вычислительных систем (ДВС) существует в компании практически с момента её основания.

Это одно из первых технологических подразделений КРОК, которое более 20-ти лет возглавлял Владимир Лебедев, покинувший компанию по личным обстоятельствам. Валентин Губарев, новый директор департамента, будет активно участвовать в планировании и реализации самых крупных проектов ДВС, выстраивать эффективные взаимоотношения с ключевыми заказчиками и стратегическими партнерами КРОК.

Кроме того, портфель услуг ДВС будет расширен новыми инновационными решениями. В их числе: построение частных облаков и трансформация ИТ по сервисно- ориентированной модели, программно-определяемые и гиперконвергентные системы, инфраструктурные сервисы на базе публичного облака КРОК, решения по эффективному хранению и защите информации.

КРОК

Отдельное внимание будет уделено разработкам и продвижению собственных продуктов департамента, в частности - СХД КРОК Cyberia, КРОК Backup и КРОК Диск.

«На рынке вычислительных систем сейчас происходят существенные изменения, требующие новых бизнес-процессов, креатива и даже изменения в ментальности сотрудников подразделения. Кандидатура Валентина одобрена всеми директорами компании, мы все будем помогать и поддерживать его на пути обновления ДВС. Мы также благодарим Владимира Лебедева за многие годы плодотворной совместной работы», – прокомментировал Борис Бобровников, генеральный директор компании КРОК. 

На протяжении всей работы в КРОК Валентин играл одну из ключевых ролей в развитии подразделения, переходе от традиционных аппаратных решений к комплексным, объединяющих компетенции смежных технологических департаментов в области построения эффективной ИТ-инфраструктуры у Заказчиков. 

Помимо этого, Валентин руководил совместной деятельностью команд из различных технологических департаментов КРОК при реализации ряда крупнейших комплексных инфраструктурных проектов для госкорпорации Росатом, Новолипецкого металлургического комбината, Альфа-Банка, Росгидромета и др. «Валентин более 11 лет в компании и тесно работает со всеми департаментами в рамках проектной деятельности КРОК.

Именно поэтому на новой позиции он продолжит прозрачное и открытое взаимодействие с другими подразделениям, а его молодость и драйв дадут возможность оценить многие решения ДВС свежим взглядом, привнести в них что-то новое» – комментирует Полина Хабарова, заместитель генерального директора по работе с персоналом компании КРОК. Валентин Губарев закончил Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана по специальности «Информатика и вычислительная техника» в 2007 году. Свою карьеру в КРОК он начал в 2005 году и прошел путь от инженера до директора департамента.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!