Качество продукции и услуг – среди важнейших вопросов для государства!

Алексей Абрамов: качество продукции и услуг – среди важнейших вопросов для государства!


10 ноября 2016 г. Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов принял участие в церемонии награждения победителей конкурса на соискание Награды Правительства Санкт-Петербурга – почетного знака «За качество товаров (продукции), работ и услуг» 2016 года.

В своем приветственном слове глава федерального ведомства поздравил лауреатов и дипломантов проекта с заслуженной победой в конкурсе. Алексей Абрамов выразил уверенность в том, что приобретенный участниками конкурса опыт постоянной работы над улучшением качества управления на предприятии и выпускаемой продукции и услуг станет одним из значимых факторов социально-экономического развития Санкт-Петербурга и России в целом.

Также в рамках мероприятия состоялась рабочая встреча Руководителя Росстандарта Алексея Абрамова и Губернатора г. Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Вручение награды приурочено к Всемирному дню качества (World Quality Day), который отмечается сегодня в России. Цель события – привлечение внимания общества к проблемам качества и позиционирование лучших практик и достижений в области качества.

Алексей Абрамов, Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) в связи с Всемирным днем качества:

- Качество продукции и услуг на рынке относится к важнейшим вопросам жизнедеятельности в любой стране мира, для каждого из нас. От решения задачи его обеспечения зависит уровень удовлетворения запросов и ожиданий потребителей, защиты окружающей среды, жизненного комфорта. Вот почему мы говорим о том, что это ключевые аспекты успешности, без преувеличения, каждого предприятия, отрасли, государства в целом.

С каждым годом в мире все более возрастает роль стандартов как основы инфраструктуры качества в промышленности и непроизводственной сфере. А в отношении нашей страны я также говорил бы об устойчивой позитивной тенденции к формированию уникальной культуры в обществе. Отношения к качеству как мерилу уровня и развития сознательности общества. Такое восприятие этой темы - в интересах всех нас: с точки зрения решения задач государства и с учетом потребностей и ожиданий граждан страны.

Только понимание каждым из участников государства и рынка своих функций, своего личного вклада в создание качественного продукта сделает участие каждого из нас в перманентном обеспечении качества на российском рынке персональным и по-настоящему результативным.

Справочно. Всемирный день качества (World Quality Day) ежегодно проводится с 1989 года, во второй четверг ноября.

Событие было инициировано Европейской организацией качества (ЕОК) (European Organization for Quality, EOQ) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН). С 1995 года  Европейская организация качества объявила о проведении Европейской недели качества (European Quality Week).

В 2016 году Европейская неделя качества проходит с 7 по 13 ноября под девизом «Качество для достижения результатов».

http://www.gost.ru/


Тема - организация новой национальной системы сертификации товаров и услуг

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!