Промсектор - необходимо взаимовыгодное взаимодействие на рынке

Развитие промышленного сектора невозможно без четкого и взаимовыгодного взаимодействия на рынке  различных производителей и поставщиков материалов, комплектующих и оборудования.

И наука и производство развиваются и сегодня много инновационных решений для использования в  отраслях промышленности.

Эксперты уверены, что отдельные разработки можно смело использовать в машиностроении. Научные и технические достижения должны имет реальную дорогу в производство.

В Минпромторге считают, что в настоящее время в России уделяется особое внимание развитию ветроэнергетики и композитной отрасли. Композитные материалы широко применяются, в частности, при изготовлении лопастей ветрогенераторов. Прошло уже несколько мероприятий на эту тему и в ходе последней прошедшей встречи российские производители исходных материалов (волокон, тканей, препрегов) выразили готовность обеспечить соответствующий спрос со стороны заказчиков и гарантировать качество своей продукции.  «Сейчас формируется общая позиция по поводу требований к уровню локализации в сфере ветроэнергетики. Российские предприятия, производящие исходные материалы, должны быть максимально загружены соответствующими заказами. Наша конечная цель – полная локализация на территории РФ композитной составляющей для производства ветроустановок», – сказал заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации  Василий Осьмаков.

В конце января министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров принимал участие в поездке Председателя Правительства России Дмитрия Медведева в Кировскую область, в ходе которой прошло совещание о развитии производственных мощностей организаций оборонно-промышленного комплекса для выполнения государственных программ вооружения.

Перед заседанием Дмитрий Медведев посетил АО «Кировское машиностроительное предприятие», осмотрел образцы продукции и побеседовал с работниками предприятия. АО «КМП» создано 20 февраля 2016 года и входит в состав Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей». Производство предприятия включает механическую обработку, сварку, изготовление электрожгутов и деталей из неметаллов, нанесение гальванических и лакокрасочных покрытий, сборочные и испытательные работы для изготовления серийной продукции по номенклатуре АО «Концерн ВКО “Алмаз – Антей”».

В ходе совещания о развитии производственных мощностей организаций ОПК для выполнения государственных программ вооружения России Дмитрий Медведев отметил, что даже в довольно непростых макроэкономических условиях производственные мощности оборонно-промышленного комплекса развиваются. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Минпромторга.

В компании "Комплектация" уверены, что решать поставленные задачи для всех отраслей необходимо быстро и четко. Доставка и логистика также работают на конечный результат любого производства. Когда необходимо купить промышленные подшипники, то специалисты готовы придти на помощь и дать консультацию - http://completion.ru/.

"Комплектация"

Любая отрасль держится на компетентных сотрудниках и специалисты знают, где и как купить подшипники,  шарики и кольца, уплотнения и втулки, корпуса промышленных подшипников. Осуществляется поставка по всей России, Беларуси, Казахстану и в другие страны. В ассортименте промышленные подшипники и комплектующие ведущих компаний на рынке : SKF, FAG, INA, NSK, Timken, NTN-SNR, Torrington, Barden, Koyo и другие. 

И поставщики и производители считают, что именно инновации - главный и единственно правильный путь выживания многих предприятий промышленного сектора.

 

 

 

  

Пресс-релизы - промышленность