Средний бюджет сделки в элитке растет!

Средний бюджет сделки в элитных новостройках увеличился на 11%

 Document

Спрос на объекты первичного рынка элитной недвижимости остается стабильно высоким, отметили аналитики Kalinka Group - ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости.

Средний бюджет сделки в элитке растет!

В феврале зафиксировано 37 сделок, что соответствует уровню предыдущего месяца. Средняя стоимость проданного лота в высокобюджетных объектах увеличилась на 11% и составила 74,8 млн. рублей. 

Количество сделок на первичном рынке премиальной недвижимости сохраняется на уровне января. Средняя цена проданного квадратного метра также соответствует показателям  предыдущего месяца - 597 тыс. руб. Средний бюджет покупки в элитных новостройках вырос на 11% - до 74,8 млн. руб. На 7% увеличилась средняя площадь проданного лота – до 122,6 кв. метров. 

Как отметила Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group, высокий интерес потенциальных покупателей отмечается к новым проектам, вышедшим на рынок за последние полгода. «Девелоперская активность остается высокой, - комментирует Екатерина Румянцева, - в феврале рынок элитного жилья пополнился двумя новыми проектами. Компания  Insigma объявила о старте продаж в ЖК Seven Senses на Малой Ордынке, корпорация Barkli открыла продажи в ЖК Barkli Gallery. Все квартиры в новых проектах реализуется с отделкой. Кроме того, на рынок вышла 4-я очередь ЖК «Садовые кварталы» от компании «ИНТЕКО».

Общая площадь жилых проектов, вышедших на столичный рынок элитных новостроек в феврале, составила более 34 тыс. кв. метров. Выход нового объема стал причиной снижения средневзвешенной цены предложения. В феврале этот показатель зафиксирован на уровне 716 тыс. рублей за кв. метр, что на 5% ниже уровня января.


 Эксперты продемонстрировали умеренный оптимизм на рынке столичных новостроек!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!