Россия и Индия развивают взаимодействие в области военной промышленности!

Россия и Индия развивают взаимодействие в области военной промышленности!


Переговоры между Россией и Индией в области военно-промышленного взаимодействия завершились подписанием ряда значимых документов.

Так, сегодня российские корпорации ОАК и ОДК заключили контракты с индийской коорпорацией «ХАЛ». В первом случае договор касался сервисной поддержки (LTSA) самолетов Су-30МКИ ВВС Индии (подписали президент ПАО ОАК Юрий Слюсарь и председатель HALСурвана Раджу). Что касается документа, подписанного ОДК и HAL, то он определяет ключевые аспекты взаимодействия сторон по послепродажному обслуживанию авиационных двигателей АЛ-31ФП, РД-33 различных серий, РД-33МК, Р-25-300, Р29Б-300, эксплуатируемых Министерством обороны Индии (подписали гендиректор АО ОДК Александр Артюхов и председатель HALСурвана Раджу). Заключение соглашений состоялось в ходе Российско-индийской военно-промышленной конференции, которая открылась 17 марта 2017 года в г. Нью-Дели.

В мероприятии принял участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Министр обороны Республики Индия Арун Джейтли.

В своем выступлении глава Минпромторга России отметил, что впервые в таком масштабе встретились представители заказчика в лице Министерства обороны Индии, и ключевые исполнители – крупнейшие российские и индийские компании. Тем самым был сделан еще один шаг в развитии сотрудничества между Россией и Индией в военно-технической сфере.

http://minpromtorg.gov.ru


24 марта 2017 года состоится расширенное заседание коллегии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В ходе заседания глава Минпромторга России Денис Мантуров выступит с докладом «Об основных результатах деятельности Министерства промышленности и торговли в 2016 году и целях и задачах на 2017 год». Также в программе мероприятия – выступления Президента РСПП Александра Шохина, директора ФРП Алексея Комиссарова и других. Кроме того, в ходе заседания коллегии состоится торжественное вручение государственных и ведомственных наград.


На выставке KAZAKHSTAN DEFENCE EXPO-2016 - БТР «Барыс»

Пресс-релизы - промышленность