Денис Мантуров проведет заседание Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промпродукции

29 марта в 10:30 в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова пройдет заседание Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. 


На заседании будут рассмотрены вопросы противодействия незаконному обороту медицинской продукции и лекарственных препаратов.  

На заседании будут рассмотрены вопросы противодействия незаконному обороту медицинской продукции и лекарственных препаратов.

В частности вопрос ратификации Российской Федерацией Конвенции Совета Европы о борьбе с фальсификацией медицинской продукции и сходными преступлениями, угрожающими населению. Конвенция является первым общеевропейским соглашением о борьбе с фальсификацией медицинской продукции, при этом распространяющимся на уголовно-правовые и организационные аспекты. 

О новом порядке ввода в гражданский оборот лекарственных средств для медицинского применения расскажет руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко и представит на одобрение соответствующий проект федерального закона. 

Также на заседании будут рассмотрены вопросы противодействия незаконному обороту водных биологических ресурсов и рыбной продукции. 

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков расскажет о положительных результатах реализации международного сотрудничества в вопросах противодействия нелегальной добычи водных биологических ресурсов и планах о введении маркировки особо ценных видов водных биологических ресурсов.  

Руководитель Роскачества Максим Протасов расскажет о распространенной практике подмены рыбной продукции более дешевыми видами и о необходимости внедрения метода исследования ДНК для определения видовой принадлежности рыб.  

Также посредством видео-конференц-связи в заседании примут участие Председатели комиссий в субъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.  

О региональной ситуации в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции расскажут Глава Республики Ингушетия Ю.Б. Евкуров и Глава Республики Северная Осетия-Алания В.З. Битаров.  


Аккредитация на мероприятие будет осуществляться пресс-службой Минпромторга России. Заявки на аккредитацию (ФИО, паспортные данные, список техники) принимаются на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Телефон для справок: 8 (495) 632-80-37. Дата окончания аккредитации – 18:00 мск 27 марта 2017 года. 


Государственная комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции создана указом Президента РФ 23 января 2015 года в целях совершенствования государственного управления в этой сфере. Она занимается, в частности, координацией деятельности федеральных органов исполнительной власти в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции, мониторингом и оценкой ситуации в данной сфере на всей территории страны, а также разработкой стратегий и конкретных мер по снижению объемов незаконного оборота промышленной продукции. Председателем Государственной комиссии является Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. 

Ход реализации приоритетных проектов - здравоохранение

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!