Развитие промышленного сектора - многоотраслевое понимание

Развитие промышленного сектора в многоотраслевом понимании необходимо экономике в целом.

Только реальное производство спасает экономику - важен переход на принципы доступных технологий и скорость внедрения современных технологий в реальный сектор.

Разработка и утверждение концепции реализации перехода на принципы наилучших доступных технологий и внедрения современных технологий в промышленном секторе идет непросто.  Как правильно внедрять инновации? В этом вопросе много всего - это и принятие нормативных правовых актов, создание  нормативно-технических документов, разработка и реализация комплекса мер по стимулированию производства в стране современного технического оборудования, соответствующего принципам наилучших доступных технологий.

Один из производителей отмечает, что в сегменте смазочно-охлаждающих жидкостей - СОЖ, есть свои решения и это сложная многокомпонентная система, которая применяется при лезвийной и абразивной обработке металла с целью смазки и охлаждения режущего или абразивного инструмента и поверхности обрабатываемой заготовки, которые участвуют в процессе металлообработки. При резании металла, в результате трения, выделяется тепловая энергия. Действуя на режущий инструмент, она размягчает его, делает менее стойким к износу и изменяет его размеры, также под её действием изменяются и размеры обрабатываемой поверхности заготовки, происходит деформация, в результате которой снижается точность обработки.

Использование СОЖ для станков позволяет отводить тепло из зоны резания, снижать температуру и коэффициент трения, повышая тем самым стойкость режущего инструмента и точность обработки, а также препятствуя поверхностной закалке и деформации заготовки. Точный подбор и рациональное применение СОЖ позволяет повысить стойкость режущего инструмента от 1,5 до 4 раз.

Помимо смазки и охлаждения в процессе обработки металла СОЖ выполняет и ряд других важных функций: вымывает металлическую стружку и абразивную пыль, защищает от коррозии изготовленные детали, режущий инструмент и станочное оборудование в целом, а также улучшает санитарно-гигиенические условия труда на производстве.
Применение СОЖ для обработки металла позволяет увеличить производительность оборудования, сократить расход режущего инструмента, повысить точность обработанных поверхностей и снизить их шероховатость, уменьшить брак, улучшить условия труда и, в ряде случаев, сократить число технологических операций.

Правильный выбор смазочно-охлаждающей жидкости для конкретного вида обработки и обрабатываемого материала - главный итог покупки СОЖ.

Правильный выбор смазочно-охлаждающей жидкости для конкретного вида обработки и обрабатываемого материала - главный итог покупки СОЖ.

В ООО Торгово-промышленной компании «СИНТЕЗ», поставляющей СОЖ, уверены, что только знания и опыт российских и зарубежных ученых-технологов позволяют создавать и выводить на рынок современную и востребованную продукцию. Это сложный сегмент - область нефтехимии для металлообрабатывающей, машиностроительной и металлургической промышленности, а также нефтяной и строительной отраслей. Благодаря качеству этой продукции, повышается качество продукции отечественных производителей.  

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!