Вопросы качества продукции актуальны для всех отраслей

Вопросы качества продукции актуальны для всех отраслей, в том числе и в направлении переработки отходов и получения продукции из этого сырья.

Сырье

Схема формирует единое представление - качественное сырье, переработка, качественный конечный продукт.

На прошедших мероприятиях этого года, посвященных переработке, неоднократно вспоминали принятый в конце 2014 года закон - "Об отходах производства и потребления". В него были внесены необходимые и важные изменения по экологической ответственности бизнеса в России.  Ответственность важна в отраслевых деталях и механизмах исполнения - здесь российские производители, импортёры определённых видов товаров и упаковки стали "обязанными" ежегодно обеспечивать утилизацию отходов от их потребления.

С другой стороны экспертное сообщество отмечает необходимость законодательных актов, регламентирующих применение часто используемого термина "экологичный" в характеристиках товаров. Отмечается некое процветание идеи "гринвошинга", когда вся продукция целенаправленно позиционируется как экологическая, хотя оснований для этого нет. Маркетинговые схемы вводят в заблуждение экопокупателей и в конечном итоге ведут к недобросовестной конкуренции.

Важен  реальный и конструктивный диалог, помогающий тем, кто делает свое дело честно. Вся отрасль переработки должна иметь поддержку во всех структурах общества, начиная с Минпромторга.

В компании "Азбука-полимеров" выделяют фактор способности производить качественное сырье полимерных гранул в любых объемах, чтобы давать продукцию рынку бесперебойно. Чтобы обеспечить производство выгодных для рынка вторичных гранул полимеров, надо знать все детали сбора вторичного сырья и особенностей переработки.

Качество - это схема работы, основанная на внедрении интегрированной международной системы менеджмента, это стандарты на базе ISO 9001 и ISO 29001. Качество начинается с управления - современный менеджмент дает систематизировать процесс работы всех подразделений. Работа с широким перечнем производимой продукции, АБС пластиком, высокомодульным полиэтиленом и всевозможными композитами, гранулами ПВХ и вспенивающегося полистирола требует высокой квалификации.

Качество - это схема работы

"Азбука-полимеров" работает по всей России, в том числе и в Перми - http://perm.pro-ptr.ru/vtorichka-granula-pvd.

Эксперт отмечает: " Когда сырье отличного качества, то и  изготовленная на новейшем оборудовании, при помощи использования лучших методик производства продукция - лучшая. Качество - это рост покупателей, спрос первичных и вторичных гранул полимеров показывает этот факт дополнительно. Но нельзя останавливаться - важен механизм мониторинга оптимизации производства".

Пресс-релизы - промышленность