Качественное светодиодное освещение будет широко распространяться

Качественное светодиодное освещение будет широко распространяться, несмотря на то, что светодиодные лампы на рынке бытового освщения стоят дороже.

Качественное светодиодное освещение будет широко распространяться, несмотря на то, что светодиодные лампы на рынке бытового стоят дороже.

Производители по прежнему направляют усилия на снижение цен такого типа ламп. Главное в этом процессе - сохранение показателей эффективности.

В прогнозах аналитиков  - снижение стоимости светодиодных ламп и повышение их общей конкурентоспособность в различных сегментах - освещение жилых домов, коммерческих помещений, в строительстве и на крупных промышленных объектах. 

Можно уже сказать, что светодиодная революция состоялась. Снижение себестоимости светодиодов, развитие индустрии и усиление конкуренции поменяли вектор развития светодиодных продуктов: от офисного к бытовому. 

С другой стороны люди меньше верят словам, но больше и больше реальным способам и технологиям энергосбережения. Есть много примеров - светодиоды стали стандартом и применяются даже в бюджетном строительстве. Но потенциал экономии не исчерпан - освоение его зависит от самих потребителей.

Энергосбережение — глобальная тенденция развития современного мира. И сегодня мы начинаем понимать, что дело не только в нехватке ресурсов, а подчас и вообще не в ней. Экономия ресурсов выгодна, потому что позволяет существенно снизить размер коммунальных платежей, что в сложные времена даже актуальнее, чем в тучные годы. Кроме того, энергосбережение дает нам независимость, а значит, позволяет строить жизнь в своих домах по собственным правилам. Также важно, что светодиодные LED-панели становятся все более качественными и разнообразными по дизайну. Они могут устанавливаться в офисных помещениях, торговых центрах, бизнес центрах. Главное - с успехом заменять менее экономичные светильники старого образца с люминесцентными лампами.

Эксперты интернет-магазина светодиодного освещения http://lampochca.ru/svetodiodnye-paneli  рекомендуют такие параметры параметры выбора светодиодных панелей, как мощность (от 5 до 60 Вт в зависимости от высоты помещения, напряжение (кроме 220 В в декорации помещений используются и 12 В), габаритные размеры, форма, дизайн.

Среди основных тенденций в развитии LED-продуктов выделяют: уменьшение размеров, снижение себестоимости за счёт интегральных решений, применение пластиковых материалов в лампах-ретрофитах, а также расширение функционала светильников. Особое направление развития применения светодиодов – это дизайнерские светильники и интерьерная подсветка.

Важный фактор реальности энергосбережения в том, что 21 августа 2016 года вступил в силу приказ, устанавливающий правила определения энергоэффективных характеристик многоквартирного дома. Документ  Минстроя РФ прописывает процедуру присвоения классов энергоэффективности многоквартирным домам, а также устанавливает градацию удельных расходов энергии.  Теперь все собственники жилья должны быть проинформированы об этих правилах и процедурах в доступной и ясной форме. Отметим, что улучшение энергосберегающих характеристик жилья зависит от состава работ в ходе его капитального ремонта.

Класс энергоэффективности дома определяется по величине отклонения показателя удельного годового расхода ресурсов на отопление, вентиляцию, водо- и электроснабжение. Самый низкий класс – G, самый высокий – A++.

Главное, здание не сможет получить маркировку выше С, если в нём отсутствуют:

- индивидуальный тепловой пункт с погодозависимым регулированием,

-  индивидуальные приборы учёта,

-  светодиодное освещение мест общего пользования.

Для системы ЖКХ (жилищно-коммунальные проблемы есть и в многоэтажном секторе и в малоэтажном) есть определенная классификация светодиодных светильников. В первую очередь, классифицировать светодиодные приборы надо наличию или отсутствию датчиков (датчики движения, освещенности, с - с акустическим датчиком). Во-вторых - по потребляемой мощности. Третье - важный элемент пылевлагозащищенности (IP) и четвертое - размеры и форма. 

Доступные сегодня решения для комплексной модернизации жилых домов способны снизить потребление энергии как минимум на треть. Это значительно уменьшит суммы в коммунальных счетах

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!