Отрасль нефтепродуктов остается для рынка важной!

Отрасль нефтепродуктов остается для рынка важной и инвестиционной отраслью.  

Отрасль нефтепродуктов остается для рынка важной и инвестиционной отраслью.

По сообщению Минпромторга РФ, идет реализация проекта АО «ГМС Ливгидромаш» - это вопрос локализации производства насосов для нефтепереработки, по стандартам API. В сфере интересов - магистральные насосы большой мощности для транспорта нефти и нефтепродуктов, энергетики и водного хозяйства.

Для региона это нужно - создаются новые рабочие места, а общий объем инвестиций в течение срока СПИК (специальных инвестиционных контрактов  - шесть лет) составит 1236 млн рублей. Задача важна - создается выпуск импортозамещающей продукции отечественного производства, что соответствует отраслевому плану импортозамещения № 645 Минпромторга России. В нем - доля импорта по данному типу продукции составляет 60%) взамен аналогичной продукции ведущих иностранных производителей.

Эксперты говорят: "Реализация проекта позволит обеспечить замещение потребности крупнейших нефтегазоперерабатывающих комплексов, предприятий по транспорту нефти и нефтепродуктов, энергетических компаний и областных водоканалов в основной номенклатуре насосного оборудования с 2016 года. Ожидаемый уровень локализации по всем видам продукции – до 90%".

В секторе промышленности свое место занимает емкостное оборудование. Любые баки,  резервуары и прочие емкости - необходимая составляющая различных технологий. Это разнообразные емкости для хранения воды, топлива,  технических жидкостей на производственных, нефтеперерабатывающих предприятиях. Так называемое горизонтальное емкостное оборудование используется для транспортировки нефтепродуктов морским, железнодорожным или автомобильным транспортом. А вертикальное оборудование - для стационарного хранения нефти и нефтепродуктов. В зависимости от назначения и условий эксплуатации, горизонтальные и вертикальные резервуары изготавливаются одностенными или двустенными.

Важность качества продукции такого рода на рынке  подчеркивается экспертами из компании ООО ТК Нефтетанк. Предприятие поставляет резервуарное оборудование собственного производства. Это и мягкие резервуары для хранения нефтепродуктов и оборудование для нефтегазовой отрасли, топливные насосы, топливные счетчики, рукава и т.д. Известно, что цены на резервуары для нефтепродуктов ниже металлических резервуаров и выгодны для проектов. Такой резервуар для дизельного топлива можно купить даже день обращения.

Типы и размеры резервуаров: 

Резервуар для дизельного топлива 10 м3

Резервуар для дизельного топлива 25 м3

Резервуар для дизельного топлива 50 м3

Резервуар для дизельного топлива 100 м3

Резервуар для дизельного топлива 200 м3

Резервуар для дизельного топлива 250 м3

Резервуар для дизельного топлива 500 м3

Современный склад ГСМ

Также на рынке востребованы склады горючего. Современный склад ГСМ - это комлексный вариант необходимого оборудования. Можно организовать склад топлива в любом месте.

Отметим и новинку судостроительного завода «Лотос» из Астраханской области. Недавно был спущен на воду один из двух танкеров проекта RST25, строящихся по заказу Московского речного пароходства.Танкер проекта RST25 – самоходное нефтеналивное судно типа «река-море» с повышенным классом экологической безопасности и автоматизации, проект разработан Морским инженерным бюро (Санкт-Петербург). Судно предназначено для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, без ограничения по температуре вспышки, с возможностью одновременно перевозить грузы двух разных сортов. Судно соответствует международным требованиям перевозки нефтепродуктов, удовлетворяет габаритам Волго-Донского судоходного канала и Волго-Балтийского пути.

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!