ЖК на высокой стадии готовности - в сфере интересов покупателей из регионов!

Покупатели из регионов заинтересовались ЖК на высокой стадии готовности!

 Покупатели из регионов заинтересовались ЖК на высокой стадии готовности!

Специалисты ФСК «Лидер» проанализировали статистику сделок в жилых комплексах корпорации с 2013 года. В четвертом квартале 2017 года заметно увеличилась доля покупателей из регионов.

В UP-квартале «Сколковский» этот показатель с момента старта продаж в 2014 году к четвертому кварталу 2016 года увеличился с 24% до 30%, а в к концу четвертого квартала  2017 года, по нашим прогнозам, составит уже 45%. В UP-квартале «Новое Тушино» доля покупателей из регионов на старте продаж (2013 г.) составляла 12%, в четвертом квартале 2016 года — 33%, а в четвертом квартале 2017 — уже 42%.

«Такая динамика характерна для ЖК, строительство которых (или отдельных корпусов в них) приближается к завершающей стадии. Для нас это хорошее подтверждение доверия к репутации ФСК «Лидер», сдающей дома в срок. Значительная доля покупателей из регионов, по нашей статистике, арендуют жилье в прилегающих районах, поэтому выходят на сделку в момент, когда до окончания строительства остается не более 2 месяцев, что позволяет рассчитать посильную для семьи финансовую нагрузку»,  — комментирует директор по стратегическому развитию ФСК «Лидер» Павел Брызгалов.

По статистике ФСК «Лидер», доля покупателей из регионов в UP-квартале «Римский» на старте продаж составляла 19%, в конце 2017 года — 26%, в  UP-квартале «Скандинавский» — 17% и 28% соответственно. В ЖК «Поколение» доля покупателей из регионов на старте продаж составляла 24%, в конце 2017 года этот показатель увеличился на 10% .

Финансово-строительная корпорация «Лидер»

Финансово-строительная корпорация «Лидер» – многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. ФСК «Лидер» специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в структуру корпорации ФСК «Лидер» вошел ДСК-1. Общий объем недвижимости, сданной ФСК «Лидер» в 2016 году - 591 622 кв. м. http://www.fsk-lider.ru



Новостройки дают больше квадратных метров чем вторичное жилье!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!