На рынке промышленного оборудования - центробежный насос!

Для тех, кто ценит универсальность на рынке промышленного оборудования - необходимый атрибут многих технологических процессов - центробежный насос.

Эксперты компании ООО "Тульская насосная компания"

Физически устройство работает по принципу центробежной силы. Отработанные временем технологии производства данного вида оборудования позволяют благодаря надежной конструкции быть этим насосам практичными и долговечными.

Производители всегда приводят главную информацию о строении подобного насосного оборудования и принципе действия, дают классификацию и определяют варианты использования.

Эксперты компании ООО "Тульская насосная компания" в интервью подробно рассказали о центробежном насосе (ЦНС):

- Каковы общие вопросы применения ЦНС?

- Наш насос ЦНС  - это вид оборудования, в котором напор и движение жидкости (воды, нефтепродуктов, масла) достигается за счет центробежной силы, образованной под действием лопастей на жидкость. Именно в случае с многоступенчатыми насосами центробежная сила, и соответственно, давление увеличивается с переходом жидкости к следующей лопасти. А наличие нескольких секций (обычно их от 2-х до 10) обеспечивает увеличение напора. Понятно для специалистов, что в действие такой насос приводится за счет приводного электродвигателя. Процесс идет так - после запуска лопасти начинают движение, выталкивая воду от центра круга на периферию, а дальше к соседней секции.     

- Какова область применения многоступенчатых насосов?

- Существует множество модификаций многоступенчатых насосов, поэтому их применение широко как в быту, так и для крупных промышленных объектов в частности. Например, полив земельных участков для крупных с/х предприятий, так и для орошения частных подсобных хозяйств. Благодаря простой установке и различным мощностям наосов можно подобрать тот вариант оборудования, который удовлетворит задачи владельца сельскохозяйственных угодий. А, например, секционный насос - это элемент автономной системы водоснабжение частного дома. Он применяется как для подачи воды из скважины, так и для увеличения напора жидкости из централизованных систем водоснабжения. Также - обеспечение и поддержание водоснабжения в многоэтажных домах. Благодаря тому, что давление воды достигает отметки 24 атмосферы – мощность насоса ЦНС обеспечивает стабильное водоснабжение в многоквартирных домах.

Другие сферы работы: 

- перекачка воды, масла, нефтепродуктов на производстве.
- центральный элемент в системе шахтного водоотвода.
- насыщение паровых котлов в котельных, а также использование в прочих объектах теплоэнергетики.
- ракетная и авиационная промышленность.
- атомная энергетика.

И в итоге отметим, что такая большая область применения центробежных насосов доказывает их универсальность, долговечность, практичность. Умение производителя давать рынку лояльную ценовую политику делает целесообразным применение насосного оборудования для разрешения бытовых задач.

Тульский насосный завод рекомендует обращаться к специалистам - это помогает решать задачу самостоятельного подбора насосного оборудования в правильном направлении.

Тульский насосный завод рекомендует обращаться к специалистам - это помогает решать задачу самостоятельного подбора насосного оборудования в правильном направлении.

  • Нанос ЦНС – агрегат, предназначенный для перекачки воды в температурном диапазоне от 0 до 45 градусов. Чаще всего используется при водоотведении в угольных шахтах (благодаря способности переносить жидкость с механическими примесями до 0,2%). Также применяются при водоснабжении холодной водой
  • ЦНСг – центробежный насос способный перекачивать горячую воду температурой от +45 до +105 по Цельсию. Используется в централизованных системах подачи горячей воды, а также предприятиях .Нужно учитывать тот факт что подача воды в насос должна осуществляться с подпором не меньшим чем 10 м.в.ст. Вода должна содержать не более 0,1% механических примесей.
  • Насосы ЦНСн – данный тип используется для перемещения и подготовки к транспортировке товарной и обводненной газонасыщенной нефти с температурой не более +45.
  • ЦНСм – рабочая жидкость для данного вида секционных насосов – турбинное масло. Устанавливаются в системе турбогенераторов для осуществления подачи масла в подшипники при запуске, остановке и в процессе работы. Температура масла при этом должна варьироваться от 2 до 60 градусов со знаком «+».

 

Пресс-релизы - промышленность