КНАУФ празднует 25-летие деятельности в России в Кунгуре!

КНАУФ празднует 25-летие деятельности в России в Кунгуре! 

КНАУФ празднует 25-летие деятельности в России в Кунгуре!

Сразу две знаменательные даты отметит в Кунгуре Генеральный партнёр фестиваля «Небесная ярмарка – 2018» – компания КНАУФ в дни его проведения. 25 лет назад эта международная фирма пришла в Россию с первыми инвестициями, и ровно 15 лет назад открылось первое собственное производство КНАУФ в Кунгуре.

По этому случаю в город съедутся около сотни гостей из разных регионов России, для которых как и для горожан подготовлена особая праздничная программа. 

КНАУФ – один из крупнейших мировых производителей строительных отделочных материалов уже долгие годы поддерживает уникальный Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка». Не раз в небо над Кунгуром взмывал аэростат «КНАУФ». 

2018 год  – особенный для компании. 25 лет назад международная группа КНАУФ приобрела свой первый актив на постсоветском пространстве – завод в подмосковном Красногорске. На этот год в разных местах в России запланировано множество различных праздничных мероприятий, событий и встреч. 

Предприятие «КНАУФ ГИПС Кунгур» занимает особое место в истории группы КНАУФ. Оно стало первым производственным предприятием КНАУФ в России, проектирование которого начиналось практически с чистого листа. Здесь никогда не было производства, а лишь недостроенные корпуса будущего завода деталей крупнопанельных домов. Первое производство КНАУФ на территории Пермского края было запущено в Кунгуре 15 лет назад, в июне 2003 года. Сегодня «КНАУФ ГИПС Кунгур» – это современное оборудование, высококачественная продукция и передовые технологии управления. 

В ознаменование 25-летнего юбилея деятельности компании в России и 15-летней годовщины начала производства в Пермском крае КНАУФ расширил свою поддержку  Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка», выступив в 2018 года его генеральным партнером. Компания решила собрать в Кунгуре своих партнеров из всех уголков России. Общая численность делегации составит около 80 человек. 

Клиентов и партнеров в семейной фирме КНАУФ принято считать членами одной большой семьи и относиться к ним с присущим этому статусу теплотой и вниманием. Компания КНАУФ несмотря на глобальный охват своей деятельности остается такой же, какой была основана, – семейной компанией. Только семья эта стала огромной: все сотрудники, клиенты и потребители также члены семьи КНАУФ. В 2018 году заметная часть семьи КНАУФ соберется в Кунгуре на празднике воздухоплавания. 

В такой системе ценностей особое место, конечно, занимают дети. В день открытия фестиваля 30 июня на Соборной площади Кунгура пройдет городской детский праздник «Мир фантазий», организованный совместно с компанией КНАУФ. Для ребят подготовлены театрализованное представление с концертными номерами, интерактивные площадки, творческие площадки с мастер-классами. 

Подробнее о мероприятиях и событиях фестиваля читайте на официальном сайте XVII Международного фестиваля воздухоплавания  «Небесная ярмарка – 2018» (nebeska.ru). 

Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Международная группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

www.knauf.ru
 

Пресс-релизы - промышленность