Uponor отмечает 100-летний юбилей!

Uponor отмечает 100-летний юбилей!

Начав свою историю с небольшой плотницкой мастерской в 1918 году, компания смогла стать ведущим международным производителем систем и решений для водоснабжения, радиаторного и лучистого отопления, систем поверхностного охлаждения, а также инфраструктуры.  

Сегодня успешно эксплуатируется более 3 млн объектов с применением решений Uponor по всему миру. 

Каждую минуту монтируется 44 м2 водяного напольного отопления Uponor. 

На российском заводе корпорации производится более 1 млн метров труб в год.  

На сегодняшний день Uponor славится своими инновационными и стратегическими разработками, уникальными революционными системами и инвестициями в новые продукты и области рынка. Продукция Uponor доступна клиентам более чем в 100 странах мира. 
Одной из основных целей компании является улучшение условий жизни людей c помощью энергосберегающих и универсальных решений при максимально бережном отношении к окружающей среде.  

Первоначально компания Upo Oy1 занималась производством чугунных изделий и бытовой техники, а спустя десятилетие приступила к работе над новым продуктом – канализационными трубами. Именно этот период стал предпосылкой к строительству в Финляндии первого завода, выпускающего пластиковые трубы и фитинги.  

Расширение производства привело к открытию завода в шведском городе Вирсбо, на котором впервые в мире запускают производство труб из поперечно-сшитого полиэтилена РЕ-Хa для отопления и водоснабжения. В 2017 году корпорация отметила 45-летний юбилей с начала промышленного производства таких труб. Их уникальная химическая структура позволяет использовать трубы при высоком давлении и температурах. С начала 1990-х годов производство труб Uponor РЕ-Ха является одним из ключевых направлений деятельности компании, а аббревиатура PE-Xa – эталоном качества и визитной карточкой компании. 

Благодаря слиянию с крупными компаниями, Uponor стала ведущей корпорацией, открыв возможности для запуска стартапов и совместных предприятий. Так, в 2016 году Uponor и Belkin International создали совместное предприятие Phyn, занимающееся разработкой систем раннего оповещения о протечках. Компания борется за сохранение запасов чистой питьевой воды, а также помогает обеспечить высокое качество жизни населения в густонаселенных регионах. 

В России представительство Uponor успешно работает уже более 20 лет. За это время была создана широкая партнерская сеть, а решения Uponor использованы на десятках тысяч различных строительных объектах в России и странах СНГ. 

В 2018 году корпорация Uponor отмечает свой 100-летний юбилей. Наш успех основан на прочных партнерских отношениях с нашими клиентами в прошлом, настоящем и будущем.  

Uponor является ведущим международным производителем систем и решений для безопасного водоснабжения, энергоэффективного отопления и охлаждения и надежной инфраструктуры. Компания предлагает решения для различных сфер, включая жилищное, коммерческое, промышленное и гражданское строительство. Штат сотрудников корпорации Uponor около 4000 человек в 30 странах мира, в основном в Европе и Северной Америке. В 2017 году чистый объем продаж Uponor составил около 1,2 млрд евро. Штаб-квартира Uponor находится в Финляндии и зарегистрирована на Nasdaq, Хельсинки.

http://www.uponor.ru  

Uponor на Youtube 
http://youtube.com/subscription_center?add_user=UponorRu 

Uponor в Twitter 
https://twitter.com/uponor_russia  



Финансовые результаты компании Uponor за первый квартал 2018 года!  ...

Финансовые результаты компании Uponor в 2017 году! ...

Uponor приняла участие в Aquatherm Moscow 2018! ...

Электрический теплый пол Uponor Comfort E  ...

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!