Экономика тесно связана и с малым и средним бизнесом

Глобальные вопросы развития экономики всегда тесно связаны и с малым и средним бизнесом. Улучшение делового климата дает синергетический эффект для каждого жителя страны.

на брифинге Максима Орешкина

 

Об этой проблеме говорят все эксперты. Промышленный сектор готов решать поставленные задачи - оборудование для малого бизнеса есть - главное обеспечить предприятия возможностями для роста и модернизации всех типов производств.

В компании ООО "Ист Индастриал Сэппорт" из Ростова-на-Дону уверены в том, что в России сегодня можно купить качественное оборудование для пищевой промышленности, которое отвечает требованиям и инновациям на профильных рынках. Внимание рынка уделяется многим направлениям, таким как разнообразные фасовочные машины, упаковочные агрегаты для всех типов продуктов.

Внимание рынка уделяется многим направлениям, таким как разнообразные фасовочные машины, упаковочные агрегаты для всех типов продуктов.

На прошедшем 24 сентября заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам среди главных направлений обсуждался и проект по развитию малого и среднего предпринимательства. Тема запуска механизмов трансформации делового климата была поднята и на брифинге Максима Орешкина (Министерство экономического развития). Он обозначил время проведения правительственной комиссии, которая разберет нюансы барьерных механизмов, которые можно и нужно убирать именно через законодательство и необходимые нормативно-правовые акты.

Министр также говорил и о необходимости активного роста бизнеса, но проблема остается непростой, доступность финансовых ресурсов для малых и средних предприятий не так хороша, как надо. В планах громадные цифры - на шестилетний срок выдадут более 10 трлн льготных кредитов по ставке – ключевая ставка плюс 2%. Причем конечная ставка для бизнеса не должна быть выше 8,5%. Какой рост сбыта в промсекторе для малого бизнеса даст этот механизм - покажет время и количество малых и средних предприятий в нашей стране.

Специалисты из регионов уверены в том, что надо помогать покупать современное оборудование - именно оно дает необходимое качество продукции и рост  производительности труда. На заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам М. Орешкин отметил: "Уже в этом году в пилотных регионах на пилотных предприятиях задача – обеспечить активный рост производительности не только за счёт, например, увеличения инвестиционной активности, но в том числе за счёт внедрения современных управленческих технологий, бережливого производства".

Экономика страны и фактически каждой семьи всегда тесно связана и с малым и средним бизнесом и теми инновациями, которые дают новое видение развития любого предприятия!

 

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!