Красноярский край - аккредитация СМИ на VII Международный инновационный форум!

Открыта аккредитация СМИ на VII Международный инновационный форум!

Открыта аккредитация СМИ на VII Международный инновационный форум!

Началась аккредитация представителей средств массовой информации на VII Международный инновационный форум, который пройдет 23-24 ноября в Железногорске. Основная тема форума – «Центры науки и инноваций – драйверы цифровых регионов».
В работе форума примут участие представители федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций, ключевых институтов развития, вузов, российских и зарубежных компании, а также инвесторы. Для участников будет представлена выставка технологических решений как крупных международных компаний, так и малых инновационных предприятий.
 
В первый день, 23 ноября, будет работать молодежная площадка форума, в рамках которой пройдет исследовательский интенсив «Проектные идеи и решения по развитию городской среды». Участники представят свои проекты в сфере «Умный город + цифровые решения», которые будут оценивать эксперты и инвесторы. Самые перспективные решения получат возможность внедрения в ЗАТО г. Железногорск. Более подробно с программой молодежной площадки можно ознакомиться по ссылке http://project899275.tilda.ws/.
 
Во второй, основной день форума, пройдет пленарное заседание «Роль городов в реализации национальных целей и проектов инновационного и технологического развития» в ходе которого планируется обсуждение широкого спектра вопросов, затрагивающих ориентиры устойчивого развития городской среды и повышения качества жизни, в том числе систем образования, новых бизнесов и секторов экономики, градообразующих предприятий. Также пройдет ряд семинаров и круглых столов, посвященных цифровой экономике. Более подробно с программой форума можно ознакомиться по ссылке http://www.innoforum24.ru/.
 
Напомним, форум проводится с 2011 года при поддержке Правительства Красноярского края, Министерства экономического развития Российской Федерации, корпораций «Росатом», «Роскосмос» и является ключевой региональной площадкой для обсуждения проблем и перспектив научно-технологического развития городов России.
 
Организаторами форума являются министерство экономики и регионального развития Красноярского края, администрация ЗАТО г. Железногорск, фонд «Центр стратегических разработок «Северо-Запад», АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», АЭВ «Кластер инновационных технологий ЗАТО г. Железногорск», Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор.
 
Мероприятия VII Международного инновационного форума пройдут в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России по адресу:
ЗАТО г. Железногорск, ул. Северная, 1.
 
Приглашаем заинтересованные СМИ в пресс-тур. Для оформления заявки необходимо заполнить анкету и отправить её по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. не позднее 9 ноября 12.00. Для представителей СМИ будет организован трансфер Красноярск – Железногорск – Красноярск
 
Дополнительная информация для СМИ по телефонам:
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!