Инженерные решения для дома - учет и безопасность!

Эффективность любого жилища определяется правильным применением всех типов счетчиков - тепла и воды, электричества и газа.

Эффективность любого жилища определяется правильным применением всех типов счетчиков - тепла и воды, электричества и газа.

Современные инженерные решения для дома разнообразны, но всех их объединяет необходимость понимания безопасности применения.

В жилищном секторе внимание уделяется всем типам систем, обеспечивающим регулируемое теплопотребление в квартире, доме и коттедже. Поквартирный учёт тепла дает возможность сократить затраты на "коммуналку" и создает лучший комфорт за счет индивидуального регулирования температуры воздуха в квартирах. Эксперты рекомендуют заменять своевременно котлы, газовые колонки на более современные и надежные. Простые и понятные преимущества газовых колонок - экономичность и работа при слабом давлении воды и газа. Важен и  эстетический внешний вид, технологии сервисного обслуживания и реализация безопасности. 

Кроме того, госжилинспекция должна обеспечивать проверку ресурса газопроводов в многоквартирных домах. Обследование должно проводиться специализированной организацией - это позволит определить возможность дальнейшей эксплуатации газопроводов и принять необходимые меры для обеспечения ее безопасности.

Приборы учета представлены во многих магазинах. Эксперты из интернет-магазин газовых счетчиков ВК (Elster) советуют брать приборы проверенных производителей. Компания готова доставить газовые счетчики транспортной компанией или почтой - bk-g4.ru. В компании уточняют необходимость проверки того, чтобы с каждым прибором поставлялся техпаспорт с заводскими отметками: "После получения прибора вызовите монтажную группу и обратитесь к поставщику газа. Далее проводится установка (не забудьте уточнить модификацию – с левым или правым подводом), на расходомер вешается пломба. В процессе эксплуатации достаточно снять и передать показания поставщику, оплатить израсходованный газ по выданному лицевому счету".

По действующему законодательству, прибор учета газа относится к внутриквартирному газовому оборудованию

По действующему законодательству, прибор учета газа относится к внутриквартирному газовому оборудованию наряду со всем, что находится за запорным краном: газопровод, плита, колонка, система контроля загазованности. За его исправное состояние отвечает собственник помещения или же наниматель. Он выступает стороной договора о техобслуживании.

Грамотно подобранные инженерные решения для дома обеспечат учет и создадут комфорт и безопасность!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!