Ели, сосны и пихты будут принимать в пунктах раздельного сбора мусора до 1 марта.

«Елочный круговорот»: куда сдать хвойные деревья после праздников!

«Елочный круговорот»: куда сдать хвойные деревья после праздников!
Ели, сосны и пихты будут принимать в пунктах раздельного сбора мусора до 1 марта.

Акция «Елочный круговорот» стартовала в Москве 9 января и продлится до 1 марта, сообщили в столичном Департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

Сдать хвойные деревья горожане могут в специальных пунктах в 13 московских парках. Их работу организуют специалисты Мосприроды. Еще 460 мест приема заработает в разных районах города под руководством префектур столичных округов.

Из пунктов сбора деревья отправят на перерабатывающее предприятие, где из них сделают древесную щепу и почвогрунт. На мусорных полигонах, куда обычно попадают неправильно утилизированные ели, нет условий для их естественного разложения. Сдать на переработку можно будет елки, сосны и пихты. При этом на дереве не должно быть елочной мишуры и украшений.

Акция «Елочный круговорот» проводится в Москве с 2016 года. Изначально работал только один пункт приема елок. Он находился на территории экоцентра «Битцевский лес». В 2017 году количество пунктов приема увеличилось. Тогда в ходе акции москвичи сдали 565 хвойных деревьев, а в 2018-м — 7006.

Где сдать (Pdf) - https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/Elki_spisok_obshii_fin.pdf

Автор/источник https://www.mos.ru/



Компания profine RUS провела благотворительную елку в Воскресенске!

Треть зимних путешественников по Москве-реке пришли в новогодние праздники!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!