Потенциальным покупателям предлагается только треть высокобюджетных новостроек!

На рынке высокобюджетных новостроек экспонируется всего треть лотов от общего проектного объема!

Специалисты аналитической IT-платформы bnMAP.pro проанализировали объем предложения, цены и тенденции на первичном рынке недвижимости элит- и премиум-класса.

Специалисты аналитической IT-платформы bnMAP.pro проанализировали объем предложения, цены и тенденции на первичном рынке недвижимости элит- и премиум-класса.

В результате исследования выяснилось, что общее количество лотов, выставленных на экспозиции в этих сегментах первичного рынка, составляет от 18% до 34% от заявленных проектных объемов. Иными словами, к выбору потенциальных покупателей пока предлагается порядка трети от предусмотренных проектами объемов.

 Иными словами, к выбору потенциальных покупателей пока предлагается порядка трети от предусмотренных проектами объемов.

При этом по договорам долевого участия (ДДУ) реализуется более половины (55%) корпусов от общего объема экспозиции, почти треть (28% корпусов) предлагается по договорам купли-продажи, а доля предложения по переуступке прав и договорам соинвестирования составляет менее 1%.

Специалисты аналитической IT-платформы bnMAP.pro также отмечают, что в отличие от первичного рынка массового сегмента, в элитном и премиальном сегментах значительная часть предложения реализуется в корпусах, введенных в эксплуатацию (37%) и находящихся на финальной стадии строительной готовности (23%). При этом экспонируется всего 10% корпусов до старта строительных работ.

Всего же, по данным bnMAP.pro, по состоянию на начало 2019 года в «старой» Москве на экспозиции первичного рынка жилой недвижимости находится 35 тысяч лотов в составе 345 проектов (жилых комплексов и комплексов апартаментов) всех классов. Из этого количества 60 проектов элитного класса и 34 – класса «премиум», в которых сегодня экспонируется 1375 и 1818 лотов соответственно.

Примечательно, что наибольшую часть предложения в этих сегментах составляют лоты площадью 62 – 134 кв. м, а наименьшую – студии со средним метражом 40 кв. м и лоты свободной планировки средней площадью 164 кв. м.

При этом наибольший объем экспозиции (34%) составляют 3-комнатные квартиры и апартаменты. В то же время студии и лоты свободной планировки преобладают в формате апартаментов и почти не представлены в формате квартир. 

«БЕСТ-Новострой» входит в число крупнейших компаний по продаже квартир в новостройках. За 2017 год нами реализовано свыше 432 тыс. кв. метров жилья. Каждый месяц мы помогаем более чем 600 покупателям подобрать жилье, обменять вторичную квартиру на новую, консультируем по вопросам ипотеки и страхования. 

Сегодня портфель проектов «БЕСТ-Новострой» включает порядка 5 млн кв. метров в новостройках Москвы, Новой Москвы и Подмосковья. За время работы компанией было реализовано 2,6 млн кв. метров недвижимости. 

Компания занимается комплексным анализом рынка, стратегическим консалтингом, экономическим моделированием. 

На реализации в «БЕСТ-Новострой» находятся масштабные проекты комплексной застройки («Город на реке Тушино2018», «Фестиваль Парк», «Домашний», SREDA, «Гринада», «Мир Митино», «Эко Видное 2.0», «Кварталы 21/19»,Headliner, Discovery, «Городские истории»), малоэтажные проекты («Успенский квартал», «Малаховский квартал»), новостройки с оригинальными архитектурными и планировочными решениями («Маяк», «Прайм Тайм», TwinHouse, «Вавилов дом», «Дом Серебряный бор», «Концепт Хаус», «Лица»), а также апартаменты («Пресня Сити», «Басманный 5», «Ясный», «Фили Град», «Лайнер»). Кроме того, «БЕСТ-Новострой» выступает эксклюзивным партнером по реализации жилых комплексов «Мичурино-Запад», «Лесной дом» и «Арко диСоле» («Дом на Русаковской набережной»). Также клиенты «БЕСТ-Новострой» могут приобрести квартиры в ЖК «Родной город. Каховская» и «Родной город. Октябрьское поле», FiliCity, квартале «На Никулинской», ЖК FoRest, ЖК «Карамельный», «Михайлова, 31», «Клубный дом в Люберцах», «Гусарская баллада» и др. 

«БЕСТ-Новострой» занимается продажами квартир и апартаментов в жилых комплексах бизнес-, элит- и премиум-класса: «Резиденция на Покровском бульваре», BalchugResidence, BalchugViewpoint, «Садовые Кварталы» и других. Департамент недвижимости бизнес- и элит-класса компании «БЕСТ-Новострой» также проводит сделки купли-продажи и аренды на вторичном рынке высокобюджетного жилья.Партнеры компании – крупнейшие банки страны, такие как Сбербанк РФ, ВТБ, Газпромбанк, Абсолют Банк, Транскапиталбанки другие.

«БЕСТ-Новострой» – действительный член Российской гильдии риэлторов и Московской ассоциации риэлторов, Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД), Гильдии риэлторов Московской области. Победитель премии URBAN Awards в номинации «Лучший риэлтор/консультант 2011 года», а также «Риэлтор года 2013» и «Риэлтор года 2014». Лауреат конкурса «Московские звезды-2014» Московской ассоциации риэлторов в номинации «Инноватор года». Победитель премии «Рекорды рынка недвижимости-2017» в номинации «Риэлтор №1». «Лучшая риэлторская организация на первичном рынке жилья Москвы и Московской области» по версии премии Credo-2017 (г. Санкт-Петербург).

В 2014 году компания «БЕСТ-Новострой» совместно с порталом «РБК-Недвижимость» провела одно из самыхзапоминающихся мероприятий – парусную BEST-Регату, которая состоялась 13 марта 2014, в третий день весенней выставки MIPIM в Каннах. В 2015 году также в Каннах партнеры («БЕСТ-Новострой» и «РБК-Недвижимость») представили событие TheBestRussianDay, которое объединило свыше 250 профессионалов рынка realestate.

С января 2014 года в компании «БЕСТ-Новострой» реализуется инновационная программа «БЕСТ-Сервис», направленная на повышение качества обслуживания, разработку критериев высококлассного сервиса в сфере оказания услуг на рынке недвижимости. В 2015 году стартовала эксклюзивная программа «БЕСТ-Новосел» для клиентов компании.

В 2016 году «БЕСТ-Новострой» презентовал собственный инновационный продукт – первую систему анализа и мониторинга рынка новостроек Московского региона bnMAP.pro. 

Автор/источник: БЕСТ-Новострой, best-novostroy.ru



2018 год - на первичный рынок Москвы вышло 87 новых проектов!

21 ноября - отмечаем День новосёла!

Ипотека новостроек: ставки повышаются. Что дальше?

Trade-In - какие новые квартиры приобретают?

Предложение ограничено - квартиры бизнес-класса с отделкой!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!