Молодежка ОНФ - в акции Космос наш!

Московская команда «Молодежки ОНФ» присоединилась к акции «Космос наш»!Московская команда «Молодежки ОНФ» присоединилась к акции «Космос наш»! 

В рамках празднования Дня космонавтики московская команда «Молодежки ОНФ» присоединилась к акции «Космос наш» и провела субботник на одной из детских площадок по улице Куусинена в Хорошевском районе. Площадка необычная, поскольку все ее элементы стилизованы под космическую стартовую площадку.

Первое, с чего начали участники команды, убрали весь «инопланетный мусор», скопившейся за время зимы на детском космодроме. Общественники также покрасили качели, карусели, песочницу, скамейки и самое главное, поскольку субботник проходил в День первого полета человека в Космос, особое внимание уделили детской горке, выполненной в форме ракеты. Она стала ярко синей, а на ее борту появилась надпись с хештегом: #космоснаш.

«Мы живем по принципу: не жди перемен, твори перемены, - говорит участница команды «Молодежка ОНФ» Полина Малолетнева. - И рады, что своими силами смогли привести в порядок детскую площадку, особенно в такой знаменательный для страны день – 12 апреля Международный день космонавтики. Но самое главное м принесли радость жителям дома, особенно с маленькими детьми, которые с удовольствием вместе с нами приводили в порядок площадку».

По словам Полины Малолетневой, участники «Молодежки ОНФ» не только в этот день занимались физическим трудом, они также провели викторину: «Что я знаю о космосе?» с детьми и их родителями, жителями этого дома. Общественники рассказали детям о том, почему 12 апреля стал знаменательным днем в истории человечества, о том, что первым человеком, полетевшим в Космос, был наш соотечественник Юрий Гагарин и произошло это в теперь уже далеком 1961 году.

 

Автор/источник: Пресс-служба Московского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), onf.ru

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!