ФПК «Гарант-Инвест» провел семинар для менеджеров компании и партнеров-арендаторов!

ФПК «Гарант-Инвест» провел семинар по устойчивому развитию для менеджеров компании и партнеров-арендаторов!

ФПК «Гарант-Инвест»

В середине ноября в конференц-центре «Аудиториум» на Арбате Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов провел семинар для высших менеджеров и руководителей предприятий и подразделений ФПК «Гарант-Инвест», где рассказал о целях устойчивого развития и принципах ответственного инвестирования.

Главным девизом 6-й пятилетки работы стал слоган «время меняться», сочетающий в себе отсылку к Sustainable Development Goals и к инвестиционной программе по редевелопменту, реновации и качественному изменению торговых центров.

«Сохраняя традиции, заботясь об экологии, проявляя социальные инициативы, постоянно меняясь к лучшему, мы можем добиться дальнейшего устойчивого развития нашей компании, оправдав доверие наших инвесторов, партнёров и клиентов», - рассказал Алексей Панфилов, обращаясь к участникам семинара.

Он подчеркнул, что эти тезисы стали основополагающими при реализации инвестиционной программы модернизации и редевелопмента устаревших торговых центров в Москве - «Программы РЕ». Главные цели этой программы: снижение энерго-, водо-, теплопотребления, сокращение издержек на это, уменьшение негативного воздействия на городскую инфраструктуру и окружающую среду.

ФПК «Гарант-Инвест» планирует изменения не только в реализации инвестиционных проектов, но и в части управленческих технологий. Алексей Панфилов отметил, что сегодня нужно ориентироваться на поколение миллениалов и поколение Z не только в плане потребления и, соответственно, организации торговых и многофункциональных пространств, но и в плане ведения бизнеса. Главным для них является оперативность в принятии решений и работа на результат. Только так можно укрепиться на позиции лидера рынка и выдерживать конкурентоспособность.

«Как говорил английский писатель Джордж Герберт, «кто не смотрит вперед – оказывается позади». Устойчивое развитие любой организации напрямую зависит от того, как далеко в будущее способны заглянуть ее руководители и как быстро способна компания перестроиться под изменяющиеся условия рынка», - заключил Алексей Панфилов.

Источник: пресс-служба ФПК "Гарант-Инвест", www.com-real.ru

Пресс-релизы - разное