В Москве утвердили первоочередные меры поддержки бизнеса!

В Москве утвердили первоочередные меры поддержки бизнеса!
В столице утвердили первый пакет мер антикризисной поддержки бизнеса
Это необходимо из-за снижения деловой активности на фоне распространения коронавирусной инфекции.

В столице утвердили первый пакет мер антикризисной поддержки бизнеса, пострадавшего из-за снижения деловой активности и введения ограничительных мер в связи с распространением коронавируса. Соответствующее постановление приняли на заседании Президиума Правительства Москвы, которое провел Сергей Собянин.

Так, будет продлен срок уплаты авансовых платежей за первый квартал 2020 года по налогу на имущество организаций и земельному налогу до 31 декабря 2020 года (включительно) для организаций, работающих в сфере общественного питания, туризма, культуры, спорта, досуга и гостиничного бизнеса.

До 31 декабря 2020 года также продлят срок уплаты торгового сбора. Данные нормы начнут действовать со дня вступления в силу федерального закона, предоставляющего органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочие принимать решения о продлении сроков уплаты региональных и местных налогов и сборов.

Организации, арендующие земельные участки и нежилые объекты у Москвы, которые приостановили свою деятельность на время режима повышенной готовности в столице, будут освобождены от платы за аренду (на период временного приостановления деятельности). Это касается организаций, занятых в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной, просветительской и образовательной деятельности.

Компании, работающие в сфере гостиничных услуг, общественного питания и туризма и арендующие земельные участки и нежилые объекты у города, получат отсрочку внесения арендной платы за апрель, май и июнь. Она будет действовать до 31 декабря 2020 года. Аналогичную отсрочку предоставят городские предприятия и учреждения, сдающие в аренду земельные участки и нежилые объекты.

Также решено уменьшить на 50 процентов плату по договорам на осуществление торговой деятельности в нестационарных торговых объектах, размещенных в переходах и вестибюлях метрополитена. Мера введена для субъектов малого и среднего предпринимательства на время режима повышенной готовности в городе.

Последние три меры будут предоставляться на основании обращений организаций и индивидуальных предпринимателей.

Автор/источник: https://www.mos.ru



Цифровое деловое пространство переходит в «цифру»!

Башня Федерация - упреждающие меры по дезинфекции

О проведенной дезинфекции подъездов ежедневно в мобильном приложении!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!