Система Безопасный регион помогает!

Благодаря системе «Безопасный регион» задержан мужчина, повредивший автобусную остановку!

Сотрудники полиции оперативно задержали 36-летнего мужчину, который разбил стекла автобусной остановки «Красный октябрь» на ул. Ленина в Коломенском городском округе 

Сотрудники полиции оперативно задержали 36-летнего мужчину, который разбил стекла автобусной остановки «Красный октябрь» на ул. Ленина в Коломенском городском округе. Камеры системы «Безопасный регион» зафиксировали весь процесс правонарушения, теперь злоумышленнику придется отвечать по всей строгости закона.

Мужчина с цветами в руках и в состоянии алкогольного опьянения выбил стекла на автобусной остановке, а после скрылся с места происшествия. В правоохранительных органах изучили запись с видеокамер системы «Безопасный регион», личность мужчины была установлена. Злоумышленника задержали.

Несколькими днями ранее тот же мужчина разбил стекла на остановке «Парк мира» по той же улице. По данным фактам УМВД России по Коломенскому городскому округу возбуждено два уголовных дела по п. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Максимальное наказание за данное правонарушение - арест на срок до трех месяцев. Также придется возместить и нанесенный ущерб.

С начала 2020 года за порчу автобусных остановок в Коломне задержаны шесть вандалов. Вину каждого из них удалось доказать с помощью камер видеонаблюдения «Безопасный регион».

 «Система работает. Мы неоднократно убеждались на практике в ее действенности, в огромных возможностях и плюсах видеонаблюдения. Камеры  являются серьезным инструментом для правоохранительных органов в поимке преступников и в обеспечении общественной безопасности в регионе», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Источник: пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области, mosreg.ru



Итоги проведения антикоррупционной экспертизы в Московской области

Подмосковье - быть бдительными и не попадать на уловки мошенников!

Строительства школы в Тропарево - выездное совещание

ОНФ в Подмосковье выступает за создание охранных зон Царёвского археологического комплекса

Тема защиты прав предпринимателей - Мособлдума!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!