Практик Охта - коворкинг, студия звукозаписи, event-терраса

«Практик Охта» - первый коворкинг с собственной студией звукозаписи и event-террасой!

 «Практик Охта» - первый коворкинг с собственной студией звукозаписи и event-террасой!

На пяти уровнях здания в историческом районе Охты (Малоохтинский проспект, 68) расположатся 723 рабочих места в кабинетах и формате open space. Коворкинг откроется для резидентов в конце мая 2021 года – он станет самым ярким и масштабным проектом сети «Практик».

Залы для фитнеса и йоги, комнаты отдыха и капсулы сна, эргономичная мебель, уникальные архитектурные и дизайнерские эксперименты – каждая новая локация добавляет в копилку компании «Практик» престижные отраслевые награды. Сегодня сеть не отстраивается от конкурентов и западного опыта – главным цензором и евангелистом становится команда и клиенты компании. В новом проекте сосредоточены все самые интересные технологические решения действующих локаций и добавлены новые характеристики. Например, впервые в России в коворкинге «Практик Охта» можно будет забронировать кабинет с собственной террасой. Доступ к ней будет исключительно у команды арендатора – сотрудники оценят привилегию работы или отдыха на свежем воздухе.

Но и это еще не все – впервые в России в коворкинге будет открыта собственная музыкальная студия. Электрогитары, клавиши, ударная установка – здесь можно выпустить пар, поджемить с коллегами или записать собственный трек.

«Практик Охта» откроется на территории отдельного корпуса БЦ Regul (бывший БЦ «Буревестник»). В 2020 году в бизнес-центре произошла масштабная реновация – была полностью обновлена входная группа, модернизированы инженерные сети и места общего пользования. После реконструкции  БЦ Regul получил соответствие категории B+.

Высота потолков в локации превышает 9 метров – такие характеристики позволили архитекторам создать парящие уровни. Архитектурный и дизайн-проект локации реализовала команда бюро AMG Architects, она же работала над последними проектами «Практик» в Москве и Санкт-Петербурге. Еще одна уникальная особенность локации – в «Практик Охта» строится event-терраса. Светлая площадка на открытом воздухе будет принимать корпоративные и частные мероприятия.

Помимо этого, в «Практик Охта» запланирован лекторий, залы для фитнеса и йоги, комплекс для массажа и восстановления сил, рекреационные зоны. На кухне ежедневно будет появляться свежая выпечка, фермерские продукты и веган-снеки. «Практик Охта» – экологичный проект. Здесь не используется одноразовая посуда и упаковка, во всей локации внедрен раздельный сбор мусора. Так же, как и в других локациях сети, особенно внимание уделяется развитию комьюнити и организации досуга – для всех резидентов будут организованы занятия разговорным английским, лекции, мастер-классы и вечеринки по пятницам.

У локации «Практик Охта» все шансы стать центром притяжения для резидентов из близлежащих офисов. Малоохтинская набережная фактически стала петербургским Сити – БЦ «Санкт–Петербург Плаза» и Regul формируют бизнес-структуру Красногвардейского района. Руководство сети «Практик» считает, что на новый коворкинг обратят внимание резиденты офисов делового квартала.

Владимир Дорофеев, CEO «Практик»:
Мы рассчитываем, что ресурсы «Практик Охта» будут пользоваться спросом у представителей близлежащих деловых комплексов. Мы создаем инфраструктуру для конференций и встреч – забронировать холл или кабинет в новой локации смогут не только резиденты, но и все желающие. Более того, мы считаем, что гибкий офисный формат сможет конкурировать с классическими офисами в соседних центрах».

На сегодняшний день все действующие локации сети «Практик» имеют нулевую вакансию – в том числе коворкинг «Практик Гороховая», который открывается в начале весны 2020 года, уже на 85% продан на пресейле. «Практик Охта» даст возможность будущим резидентам выйти из листа ожидания и наконец-то выбрать рабочее место, сейчас бронь составляет 35%, а к открытию компания ожидает также закрыть вакансию на 100%.

«Практик Охта» станет десятой локацией сети в России – на сегодняшний день она представлена в Санкт–Петербурге, Москве, Новосибирске и Великих Луках. Параллельно компания работает над запуском сайд-проекта, сети демократичных коворкингов OFIX.

Больше информации о локации по ссылке: ohta.praktik.work.

Пресс-релизы - разное