В БЦ Арена откроется крупнейший гибкий офис в Москве

В бизнес-центре «Арена» будет открыт один из крупнейших гибких офисов в Москве.

В бизнес-центре «Арена» будет открыт один из крупнейших гибких офисов в Москве. 

Компания ООО ВТБ Арена , в комплексном управлении которой находится бизнес-центр «Арена», и компания INEX Multispace, владеющая сетью гибких офисов Multispace,заключили долгосрочный договор аренды.

Общая площадь занимаемых помещений составит более 10 000 квадратных метров, расположенных на восьми этажах здания.

Соглашение предусматривает пункт, в рамках которого INEX развернет в бизнес центре программно-аппаратный комплекс собственной разработки, обеспечивающий работу цифровой экосистемы Multispace, включающей доступ к возможностям рабочей среды на основе технологии распознавания лиц и мобильного приложения, с помощью которого модерируется использование пространства резидентами, осуществляется управление интегрированным в интерьер it-оборудованием и доступ к различным сервисам, и административную часть, обеспечивающую сбор и аналитику данных об использовании пространства, рабочих мест и переговорных.

Планируемая дата открытия нового офиса – второй квартал 2022 года. Договор аренды подписан сроком на 10 лет, при этом эксклюзивным брокером сделки выступила компания CBRE.

Генеральный директор ООО ВТБ Арена Андрей Лунтовский подчеркнул: «Мы очень рады, что компания INEX Multispace выбрала наш бизнес-центр для размещения нового объекта сети Multispace. БЦ «Арена» отличается прекрасным расположением и соответствует всем требованиям компании с мировым именем. Ключевые преимущества офисных корпусов «ВТБ Арена парк» – высокая классификация и спланированная инфраструктура. Клиенты компании по достоинству оценят удачное размещение рядом с парком физкультуры и спорта «Динамо», близость к историческому центру Москвы и наличие спортивной зоны в шаговой доступности».

Сергей Кудрявцев, генеральный директор и совладелец INEX Multispace: «При выборе здания мы руководствовались возможностью реализовать полноценную концепцию Multispace - внедрить требуемые IT-решения, Face ID, мобильное приложение и дополнительные сервисы стандарта Multispace. БЦ «ВТБ Арена парк» соответствовал обозначенным требованиям, поэтому мы приняли решение об аренде более 10 000 квадратных метров на долгий срок.

Также на данном объекте мы ведем строительство Multispace для одной из российских IT-компаний. Таким образом, общий объем рабочих пространств формата Multispace в «ВТБ Арена парк» составит свыше 16 000 квадратных метров, что сделает площадку крупнейшей цифровой офисной экосистемой на московском рынке. В Multispace Dinamo будет более 3000 резидентов.

В связи с изменившимися требованиями к организации корпоративной рабочей среды и развитием гибридного формата работы, мы фиксируем высокий уровень заинтересованности со стороны крупных компаний к модернизации их офисов в формат Multispace, строительству собственных активных мультифункциональных пространств (built-to-suit) и аренде готовых Multispace под управлением Inex».

Multispace – это стандарт активной гибридной рабочей среды, идеально подходящий для современного бизнеса. Уникальная IT-платформа объединяет всю инфраструктуру и создаёт «цифровой образ» компании. Гибкая система работы персонала дает сотрудникам больше свободы для повышения эффективности, в то время как менеджмент получает больше контроля и прозрачности бизнес-процессов.

Интуитивно понятная система управления Multispace построена на технологии Face ID и мобильном приложении и позволяет в два касания забронировать рабочие места и переговорные, управлять мультимедиа, инженерными системами и даже заказывать напитки на рабочее место. Система запоминает привычки и предпочтения пользователей, создавая уникальную рабочую атмосферу, что стимулирует даже самых свободолюбивых сотрудников проводить больше времени в офисе.

Multispace – это новый стандарт качества, безопасности и эффективности рабочего пространства, который развивается вместе с компанией, притягивая таланты. 

Бизнес-центр «Арена» – самый крупный корпус проекта «ВТБ Арена Парк» на 24 этажа, который сдается в аренду под офисы с сентября 2020 года. Арендуемая площадь составляет 35 000 м2, а подземный паркинг рассчитан на 400 мест. Здание выгодно отличает рациональная планировка этажей, где в центре каждого располагается ядро с лифтовым холлом, пожарными лестницами и техническими помещениями. Офисное пространство расположено вдоль всего наружного периметра здания. Остекление от пола до потолка, минимум опорных конструкций и небольшая глубина этажа гарантируют реализацию любой планировочной идеи не в ущерб освещенности и эргономике рабочих мест. Отсюда открываются прекрасные виды на Москву. Второй этаж здания запроектирован для зоны питания с полным циклом приготовления на 250-270 посадочных мест.Арендаторы, которым необходим клиентский офис или шоу-рум (например, банки, страховые компании и пр.), могут разместиться на первом этаже. 

«ВТБ Арена парк»  – проект комплексной реконструкции и приспособления под современное использование Центрального стадиона «Динамо» и прилегающей к нему территории. Проект реализуется в непосредственной близости от автомобильной развязки между Третьим транспортным кольцом и Ленинградским проспектом. В шаговой доступности расположены станции метро «Динамо» и «Петровский парк». Близость Ленинградского проспекта обеспечивает доступ к центру Москвы, международному аэропорту Шереметьево и одному из главных транспортных узлов города – Белорусскому вокзалу. Рядом находятся Петровский путевой дворец и спортивный парк «Динамо». Доминантой проекта является спортивно-развлекательный комплекс мирового уровня «ВТБ Арена - Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина». 

Помимо «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» в инфраструктуру проекта «ВТБ Арена парк» входят:

- жилой квартал с апартаментами бизнес-класса и апартаментами в клубном доме с сервисом отеля «ХаяттРидженси Москва Петровский Парк»;

- офисы класса «А» общей площадью 68 тыс. кв.м.;

- ТЦ «Арена Плаза» (площадь аренды - 18 тыс. кв.м.);

- пятизвездочная гостиница «ХаяттРидженси Москва Петровский Парк» на 298 номеров;

- многофункциональная площадка «Академия»;

- 8 гектаров парка физкультуры и спорта«Динамо».

Общая площадь реализуемого проекта – около 32 га.

https://vtb-arena.com/about/

 

Пресс-релизы - разное