ВДНХ поздравит женщин с 8 Марта!

Звездные женщины и поиск волшебного тюльпана: как ВДНХ поздравит женщин с 8 Марта!Звездные женщины и поиск волшебного тюльпана: как ВДНХ поздравит женщин с 8 Марта!

Гостей выставки 7 и 8 марта ждут необычные квесты, экскурсии и концерты.

Научиться танцевать сальсу и освоить скоропись, познакомиться с биографиями женщин-космонавтов и узнать, как выглядели «древнерусские амазонки», можно на мероприятиях, которые подготовили к Международному женскому дню на ВДНХ.

Посмотреть полную праздничную программу можно по ссылке. Для участия в некоторых событиях необходимо зарегистрироваться или приобрести билет. На ВДНХ продолжают действовать профилактические меры. В павильонах необходимо соблюдать масочный режим.

Любителей латиноамериканских танцев приглашают принять участие в марафоне, который пройдет 7 марта с 11:00 до 17:30 в Доме культуры. Посетители научатся танцевать ча-ча-ча, сальсу и кизомбу, а также смогут полюбоваться выступлением профессиональных танцоров. Зарегистрироваться на участие в марафоне можно по ссылке.

В центре «Слово» пройдет занятие по исторической каллиграфии «Открытка к 8 Марта». Оно начнется в 12:00 7 марта. Участники познакомятся с древнерусской скорописью, научатся работать острым пером и создадут авторскую открытку. Для посещения занятия необходимо приобрести билет.

Также в центре «Слово» расскажут, как выглядели «древнерусские амазонки». 7 марта в 14:00 филолог и фольклорист Александр Маточкин познакомит гостей с былинами, главными героями которых являются женщины. Регистрация по ссылке.

Узнать историю скульптур, украшающих территорию выставки, можно на экскурсии «Женские образы на ВДНХ». Она пройдет 7 марта в 15:30 и 8 марта в 13:00 и 15:30. Участникам расскажут, что символизируют статуи девушек на фонтане «Дружба народов», скульптуры на павильонах № 18 «Республика Беларусь» и № 58 «Земледелие». Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

8 марта посетительницам ВДНХ подарят цветы. С 10:00 до 13:00 на выставке у арки Главного входа пройдет акция «Вам, любимые», в которой примут участие волонтеры. С 10:00 до 12:00 дарить женщинам цветы будут всадники Кремлевской школы верховой езды на площади Промышленности. На «Робостанции» их преподнесет робот Иван. А в инфоцентре, который расположен в арке Главного входа, с 14:00 до 17:00 посетительниц поздравит робот Борис.

О работе женщин-космонавтов расскажут на экскурсиях «Время первых. Звездные женщины». Они пройдут 8 марта в 13:00, 15:00 и 17:00 в центре «Космонавтика и авиация». Гости познакомятся с биографиями соотечественниц, посвятивших жизнь изучению и покорению космического пространства. Например, они узнают, что произошло с катапультируемым креслом Валентины Терешковой и с какими трудностями в открытом космосе столкнулась сварщик Светлана Савицкая. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Послушать известные джазовые композиции приглашает Дом культуры ВДНХ. 8 марта в 16:00 там пройдет концерт «Ретроспектива первых отечественных джаз-концертов» ансамбля Петра Востокова. Вход по предварительной регистрации.

А в павильоне «Рабочий и колхозница» состоится «Теплый концерт на 8 Марта». 8 марта в 20:00 для гостей выступят музыканты Тема Боронин и Митя Петров, которые представят свой сольный инди-поп-проект. Для посещения концерта необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Поучаствовать в квесте «Поиск волшебного тюльпана», а также посетить занятие для мам «Как справляться со стрессом» смогут посетители «Городской фермы». Познакомиться с подробной программой мероприятий и приобрести билеты можно на ее официальном сайте.

Праздничную программу для гостей также подготовил «Москвариум». Международный женский день тут будут отмечать с 6 по 8 марта. Ежедневно с 10:00 до 21:00 для посетителей будет работать цветочная фотозона, где можно сделать снимок на фоне главного морского аквариума с акулами. А в зоне пресноводного аквариума «Затопленный лес» пройдут познавательные уроки для детей и взрослых. Для входа в «Москвариум» необходимо приобрести билет.

Международный женский день отмечается 8 марта. По традиции в этот день принято дарить женщинам цветы, говорить комплименты и признаваться в любви. Официальным праздником в России он стал в 1919 году. В первые годы советской власти носил название «Международный день работниц», с конца 1920-х годов — «Международный женский день». В 1966 году 8 Марта было официально объявлено праздничным и нерабочим днем.

Автор/источник: https://www.mos.ru/news/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!