Да будет свет! Светодиодный...

Эволюция источников освещения в мировом масштабе определяется всего одним процессом и это процесс называется энергосбережение. Текущий год даже объявлен международным Годом Света. По мнению политиков, любящих яркие эпитеты и красочные формулировки: "Свет - это символ единения, символ мудрости». Так говорил глава ООН на официальном старте Года Света,  подчеркивая, что наука о свете произвела революцию во многих отраслях, таких как промышленность,  медицина, сельское хозяйство,  энергетика и  оптические технологии находятся в основе инфраструктуры всех современных коммуникаций.

Эволюция источников освещения в мировом масштабе масштабе определяется всего одним процессом и это процесс называется энергосбережение.

Внимание глав муниципальных образований в первую очередь обращено к проблеме городского освещения. Регионы пропагандируют переход на светодиодные светильники. Недавно Владикавказ объявил себя зоной самого современного уличного освещения - лампы заменяются  на светодиодные, причем завершить работы по планам должны к 2017 году. Об этом есть сообщение на сайте администрации города.

 В Москве, к известному студенческому празднику Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый учебный корпус Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Он отметил, что здание передовое и в технологиях управления используется система «умный дом». В здании также внедрены самые современные технологии энергосбережения - это светодиодные светильники, датчики движения, централизованное управление и другое.

Интересно, что производители строительных материалов используют энергосберегающую тематику для продвижения своей продукции. Новая потолочная панель Ecophon Focus Lp от «Сен-Гобен»- это хорошая акустическая среда, она дает снижение уровня шума. И в описании упоминается как важный фактор - отличная интеграция систем светодиодного освещения Ecophon Line с Ecophon Focus Lp. Модные встроенные светильники и даже вентиляция - гарантировано и точно могут быть совместно интегрированы в проект.

Умное светодиодное освещение планируют буквально во всех регионах. Такой наукоград как Новосибирск, не остался в стороне. Там также будут вводить в строй «умные» лампы для освещения улиц.  В городе подчеркивают, что  плюс новых типов освещения - в интеллектуальности.  В регионе создают системы для сбора статистики потребления энергии и прогноза расхода, экономия дополнительная достигается  за счет того, что мощность ламп можно  будет контролировать дистанционно.

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!