Реализации задач в области импортозамещения - выполнима

Процесс выхода из кризисных явлений в экономике должен базироваться на развитии отечественной промышленности. В Минпромторге РФ считают, что для развития инжиниринга в России условия  благоприятны, в том числе и по реализации задач в области импортозамещения.

Процесс выхода из кризисных явлений в экономике должен базироваться на развитии отечественной промышленности.

Промышленный сектор развивается, в планах - новый завод точного литья.ю Он будет открыт в городе Полевском Свердловской области. Запуск обозначен на март 2015 года. Данное предприятие должно полностью заместить литейную продукцию,  ранее поставляемую в Россию с Украины.

Проект дал старт летом 2014 года - в рамках работы над региональной программой импортозамещения. По итогам «мозгового штурма» было признано необходимым строить в регионе завод точного литья как базу для развития в формате импортозамещения в станкостроении и производстве спецтехники. 

25 тыс. тонн чугунных и стальных изделий - таков объем годового выпуска продукции нового предприятия, причем на заводе будет использоваться самое современное оборудование и программные продукты для разработки технологии литья. Программа моделирования литейных процессов позволит прогнозировать конечный результат еще до запуска в производство, при этом отливка может иметь конфигурацию любой сложности и вес от 1 до 100 килограммов. Качественные детали из чугуна и стали, должны удовлетворить потребности ряда отечественных и зарубежных предприятий, выпускающих автомобильную, строительно-дорожную и подъемно-транспортную технику. Проект реализуется в два этапа, общий размер инвестиций превысит 2 млрд рублей.

Узкая специализация на производстве железобетонных изделий для строительства объектов энергетики, в том числе линий электропередач в ООО «Производственное объединение «Гарантия» позволяет делать продукцию, нужную рынку в нужное время. Изготовитель имеет собственную площадку по изготовлению деревянных антисептированных опор, железобетонных опор ЛЭП типа СВ (в тренде - опоры СВ 110) и приставок железобетонных для деревянных опор типа ПТ (предприятие ООО «Завод железобетонных опор»). Оба производства находятся на территории Свердловской области. Среднемесячная производственная мощность - 4 500 стоек СВ; 2 000 приставок ПТ; 4 000 деревянных опор.

Другой вектор развития промышленного сектора - взаимодействие с Китаем. Эксперты в Китайских СМИ пишут, что в фокусе постоянного внимания находится и взаимодействие в таких высокотехнологичных отраслях, как космос, гражданское авиастроение, разработка инновационной продукции. И Китай и Россия нацелены на интенсификацию финансового сотрудничества, включая расчеты в национальных валютах. Ситуация требует расширять рамки сотрудничества  и повышать практическую отдачу от межрегиональных связей, углублять взаимодействие в районе границы, совершенствовать трансграничную транспортную инфраструктуру.

Реализации задач в области импортозамещения - выполнима, а взаимодействие с теми странами, которые благоприятны для всех типов проектов, дает дополнительные возможности для уравновешенного решения промышленных задач.

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!