Авторынок - мнение пессимиста и оптимиста

Многое аналитические компании предрекают падение легковых автомобилей в 2015 году до 25-30% (Автостат, Pricewaterhouse Coopers, AEB и ряд других специалистов). Точно такое же происходило и в 2014 году, когда многие уважаемые руководители говорили о снижении до 30% и более.

Аввторынок - мнение пессимиста и оптимиста

 

Аналитическая компания АСМ холдинг прогнозировала падение продаж легковых автомобилей в 2014 году на 10%. Этот прогноз, был озвучен на ежегодной декабрьской конференции, проводимой АСМ холдинг. Как показало время, снижение продаж в 2014 году по данным АЕB составило 10,1%. Если брать данные регистрации только по легковым автомобилям, то снижение составило и того меньше около 6%. В декабре месяце АСМ холдинг на очередной конференции подводя итоги 2014 года обозначил снижение продаж в 2015 году на 13-15%, но это предусматривает реструктуризацию продаж автомобилей.

По нашим прогнозам будут продаваться машины более дешевого сегмента например корейские машины (Hyundai, KIA ) практически все машины АВТОВАЗА, Renault, SKODA Fabia, Volkswagen Polo , примерно на том же уровне останутся продажи премиального сегмента рынка, а по некоторым моделям даже возрастут ( в основном это Немецкие и Японские марки). Полный перечень автомобилей, которые на наш взгляд будут продаваться, можно уточнить у аналитиков АСМ холдинг. Все это реализуется при условии, что Правительство выполнит ряд мер которые будут приниматься в 2015 году такие как утилизация, поддержка Российских производителе при проведении конкурсов, поддержка инвестиционных проектов, снижение процента по кредиту даваемому под оборотные средства предприятия и др.

По нашему мнению 2015 год должен быть годам АВТОВАЗА на Российском рынке.

Автор/источник - Зам. Генерального директора ОАО «АСМ холдинг»/http://www.asm-holding.ru/

 

Ковригин А.С

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!