Для реализации инфраструктурных проектов необходимо создавать условия

Новосибирская область уже второй год подряд входит в пятёрку лучших субъектов Федерации по развитию государственно-частного партнерства (ГЧП).

По официальным данным в реестре Новосибирской области находится 33 ГЧП-проекта  и их общий объём инвестиций - более 63 млрд рублей. Интересный момент - в их числе 13 проектов на основе концессионных соглашений с общим объёмом инвестиций более 24 млрд. рублей. В соответствии с Инвестиционной стратегией Новосибирской области до 2030 года в планах Правительства региона активное развитие ГЧП, в том числе в районах области.

Для реализации инфраструктурных проектов необходимо создавать условия

Рейтинг НП «Центр развития государственно-частного партнерства» представлен 17 марта в рамках «Российской недели государственно-частного партнерства – 2015». Более высокие показатели развития ГЧП в РФ только у Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и Москвы.

Ежегодный рейтинг формируется НП «Центр развития государственно-частного партнерства» совместно с Торгово-промышленной палатой РФ при поддержке Министерства экономического развития РФ. Он отражает состояние и динамика развития рынка ГЧП в субъектах Российской Федерации, а также проведена оценка условий, обеспечивающих благоприятный климат для реализации инфраструктурных проектов на принципах государственно-частного партнерства.

При составлении рейтинга регионов учитывались данные информационной базы проектов, реализованных на принципах ГЧП в субъектах РФ Министерства экономического развития РФ, данные информационной базы ГЧП-проектов «Центра развития ГЧП», рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России РА «Эксперт», официальные данные Росстата. Согласно распоряжению Правительства РФ от 10.04.2014 г. № 570-р, уровень развития ГЧП в регионе учитывается как один из ключевых показателей эффективности деятельности глав регионов.

В компании ООО «Сибметалл-Ком» отмечают - поиск прорывных решений и экономических механизмов важен для всех промышленных предприятий региона. Они делают металлические стеллажи. Специализация - производство и изготовление стеллажных конструкций, отмечают. Сегодня поиск прорывных решений и экономических механизмов  выгоден всем. Предлагаемые этим заводом сборно-разборные системы стеллажей производятся на современном высокотехнологическом оборудовании из высококачественной стали.

В марте руководитель региона Владимир Городецкий осмотрел  новый объект, построенный в рамках реализации инвестиционного проекта в сфере животноводства. Здесь построен доильный зал на 72 места - он уже  запущен на современном животноводческом комплексе ООО «Сибирская Нива» в Маслянинском районе.
 
«Мы открываем новый технологичный, высокопроизводительный комплекс – один из лучших в области. Это наглядный пример развития  в непростых современных условиях, открывающий новые перспективы роста экономики и агропромышленной сферы региона. Сегодня в Новосибирской области есть инвесторы, готовые на нашей земле развивать животноводство, увеличивать производство молока и молочной продукции», – сказал Губернатор в ходе торжественной церемонии открытия нового зала. Глава региона подчеркнул, что новый комплекс, создаваемый в Маслянинском районе, превосходит по показателям эффективности схожие предприятия, работающие на территории соседних регионов.

Владимир Городецкий отметил, что для Новосибирской области принципиально важно появление в регионе крупных сельхозпредприятий полного цикла, занимающихся одновременно производством сырья и его переработкой. Строящийся комплекс в полной мере отвечает этим требованиям: введенный в рамках первой очереди молочный завод уже сегодня поставляет молоко, сметану, творог и кефир местного производства в школы, детские сады и торговые сети Новосибирска, а также Маслянинского и Черепановского районов области.

Специалисты ООО «Сибметалл-Ком» считают, что именно развитие любых предприятий приносит пользу и их компании. Потому что продукция для улучшения логистики предприятия нужна всем. А большой выбор решений - стеллажных систем с нужными типоразмерами позволяет эффективно использовать территорию предприятия в любой  отрасли.

Для реализации инфраструктурных проектов необходимо создавать условия и интегрировать в них усилия всех компаний региона.

Текст - Сергей Сибирцев. Источники - официальные данные государственных органов региона.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!