В Санкт-Петербурге пройдет выставка-инсталляция #ЭМБАРГО. Продовольственная живопись

В Санкт-Петербурге пройдет выставка-инсталляция #ЭМБАРГО. Продовольственная живопись. Это проект коллаборации художников Миши и Настасьи Мишинских. Пространство еще не открытого ресторана MARKETPLACE на Невском, 92. Сбор гостей 30 апреля в 19.00. Выставка работает 1 и 2 мая с 12.00 до 19.00. Вход свободный.

Выставка Миши и Настасьи Мишинских — это размышление художников о месте искусства в событиях актуальной реальности. Осмысляя, что изменилось в жизни каждого из нас за последние несколько месяцев, они экспериментируют с жанром натюрморта. Классика живописного искусства у них трансформируется и становится объектом, инсталляцией и даже перфомансом.

Мишинские всегда выносят свое творчество за пределы привычного галерейного пространства, для них площадка, как и работы, транслирует и раскрывает концепцию проекта. Первым подобным опытом для авторов стал "Bella Ciao", где в стенах заброшенного Караульного дома Галерной Гавани Миша и Настасья воссоздали "свою" Венецию.

На этот раз местом для экспериментов становится помещение закрытого по экономическим причинам дорогого ресторана.
Художники не замыкаются в академической среде знатоков, а ведут постоянный диалог с городом. В проекте #ЭМБАРГО авторы рефлексируют на тему современных реалий — она служит им источником вдохновения, платформой новых возможностей и идей.

http://market-place.me
http://www.mishinsky.com
https://www.facebook.com/marketplacespb
https://vk.com/market.place

Ищите информацию по хештегам: #mishinsky #продовольственная_живопись #marketplacespb #ЭМБАРГО

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!