Улица Контейнерная: презентация 29 апреля

Улица Контейнерная: презентация проекта, круглый стол успешных предпринимателей, маркет и концерт до вечера.
 
29 апреля в Лофт Проекте ЭТАЖИ стартует новый проект «Улица Контейнерная», который летом 2015 года станет «местом силы» для молодых предпринимателей и горожан.

54 морских контейнера один за другим будут построены во втором дворе Лофт Проекта ЭТАЖИ и превратятся в «улицу» из магазинов местных брендов, баров, небольших офисов и точек уличной еды. Специально для «Улицы Контейнерной» онлайн-школа городских предпринимателей Vector, новый проект Института «Стрелка» и концептуальный партнер проекта, разработал летнюю образовательную программу, которая начнется также 29 апреля с круглого стола, в котором примут участие известные предприниматели и представители городской Администрации.

Подробная программа
 
17.00 — Презентация проекта «Улица Контейнерная»
Регистрация обязательна  https://sarafunpr.timepad.ru/event/201916/
Площадка: коворкинг «Зона действия», 2 этаж
Авторы идеи и архитектурного проекта Савелий и Егор Архипенко расскажут, что такое Карготектура, как контейнерная застройка дала жизнь студенческому городу в Амстердаме, магазин-небоскребу в Цюрихе, мосту в Израиле и торговому центру в Лондоне. Что будет происходить на площадке «Улицы Контейнерной» этим летом, как стать частью проекта или гордым арендатором.
 
18.00 — Круглый стол «Много не надо: как городские предприниматели сформировали бренд Петербурга»
Регистрация обязательна https://sarafunpr.timepad.ru/event/201916/
Площадка: коворкинг «Зона действия», 2 этаж
Владельцы популярных хостелов, кофеен, кафе и баров, креативные директора Лофт Проекта ЭТАЖИ, а также представители городской Администрации обсудят, как Петербург за несколько лет превратился в столицу новой городской культуры, как изменился город благодаря этим проектам и инициативам и, с какими трудностями и вызовами столкнутся те, кто хочет начать свое дело сегодня.
Участники: Cавелий Архипенко (архитектор, креативный директор Лофт Проекта ЭТАЖИ, соавтор проекта «Улица Контейнерная»), Егор Архипенко (соавтор проекта «Улица Контейнерная»), Николай Готко (кофейни «Кофе на кухне»/«Больше кофе» и др, Саша Берковский (Mishka бар, ресторан «Общество чистых тарелок»,  кейтеринг на все случаи жизни), Надежда Макарова (Location Hostel), Евгений Хитьков (Хостел «Мир», коворкинг Gnezdo и бар «Винный шкаф», Даниил Вячеславович Старковский (директор «Центра развития и поддержки предпринимательства»).
 
С 17.00 до 22.00 — Маркет, музыка, концерт Malinen
Вход свободный
Площадка: внутренний двор
Пока «Улица» только строится, мы уже задаем правильное настроение карго-площадке. Помогают cоздать летнюю атмосферу первые резиденты проекта, неравнодушные диджеи и дружественные фудпроекты. Специальный гость  Malinen


Подробнее об «Улице Контейнерной», партнерах и участниках:
Проект призван объединить молодой бизнес и культурные проекты. Креативная площадка целиком будет построена из контейнеров для промышленной транспортировки, что является основной архитектурной тенденцией последних лет. 54 контейнера общей площадью в 1020 м². Первым опытом масштабного использования карго-контейнеров в России руководит Мастерская братьев Архипенко (Лофт Проект ЭТАЖИ, ресторан Biblioteka (С.-Петербург), Urbо (Нью-Йорк). Инвесторами выступили Лофт Проект ЭТАЖИ и ОАО «Смольнинский Хлебозавод».
Организаторы проекта хотят содействовать небольшим местным компаниям, стартапам и производителям в сложившейся рыночной ситуации, поэтому в рамках «Улицы Контейнерной» предусмотрена гибкая система аренды и инвестиционной поддержки. В настоящее время идет установка контейнера для первого резидента — гастрономического петербургского проекта «Кусок мяса» от создателей кафе «Без приборов». Получить консультацию, а также подать заявку резидента можно по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и по телефону (812)458-50-05.

Бесплатная образовательная программа «Улицы Контейнерной» для тех, кто только думает открыть свое дело разработана онлайн-школой городских предпринимателей Vector http://vector.education. 5 полезных лекций, 5 практичных воркшопов с мая по сентябрь: успешные петербургские предприниматели поделятся своим опытом, а создатели Vector научат искать идею для проекта и максимально использовать потенциал города.


Большой проект для малого бизнеса - в Петербурге


 

Vector – онлайн-школа городских предпринимателей. Создана на базе Института «Стрелка» с целью формирования нового поколения предпринимателей, cоздающих важные городские проекты. Проект запущен в апреле 2015 года. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» основан в 2009 году в Москве для изменения ландшафта российских городов. Главными направления работы являются образование и просвещение по теме «городское развитие». Председатель Попечительского совета – Александр Мамут.
 
Партнер проекта -  Центр развития и поддержки предпринимательства, который предоставляет помощь по специальным программам государственной поддержки, консультации по вопросам выбора формы налогообложения, помощь в области субконтрактинга, консультации по правовым вопросам (открытие своего дела, работа с учредительными документами, получение выписок и справок), консультации по вопросам финансов и бизнес-инфраструктуры.Телефон горячей линии: +7 (812) 985-50-09. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 
 
Лофт Проект ЭТАЖИ  находится  на Лиговском, 74
http://www.loftprojectetagi.ru/
http://vk.com/container_street
https://www.facebook.com/events/992153874135664/
https://sarafunpr.timepad.ru/event/201916/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!