ЮИТ Уралстрой увеличивает портфель проектов в Тюмени

ЮИТ Уралстрой, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, объявляет о приобретении земельного участка в районе Мыс на северо-востоке Тюмени. На настоящий момент проект планировки первой очереди жилого комплекса уже утвержден городской администрацией; начало строительных работ запланировано на вторую половину 2016 года.

 

Площадь приобретенного участка составляет 3,3 га. Планируется, что комплекс будет состоять из трех жилых домов со встроенными коммерческими помещениями. Покупателям будут предложены 468 квартир, суммарная площадь которых составит 21,5 тыс. кв. м, а также коммерческие помещения площадью 1,7 тыс. кв. м.

На сегодняшний день, район Мыс является одним из самых динамично развивающихся в Тюмени. Здесь ведется строительство большого объема жилья и создается вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура. Так уже сейчас в районе функционируют две школы, пять дошкольных учреждений, торговые центры, отделения банков, магазины и многое другое. Район Мыс обладает прекрасными экологическими характеристиками . Здесь протекает река Тура, неподалеку расположены лесопарк им. Гагарина и озеро Круглое.

Транспортная доступность района Мыс обеспечивается через Тобольский тракт. Благодаря развитой сети маршрутов общественного транспорта время в пути до центра Тюмени составляет не более 30 минут.

Вероятнее всего, будущий жилой комплекс получит название «Финский залив». Таким образом будет подчеркнуто не только удачное местоположение в живописном месте на берегу реки Тура, но и тот факт, что учредителем ЮИТ Уралстрой является финский концерн ЮИТ.

Новый жилой комплекс станет вторым проектом компании ЮИТ Уралстрой в Тюмени. В настоящий момент ведется реализация проекта ЖК «Жуков» в микрорайоне «Дом Обороны».

«Сейчас уже можно с уверенностью сказать, что рынок Тюмени стал для нас «вторым домом» после Екатеринбурга – продажи квартир в нашем первом жилом комплексе «Жуков» идут довольно успешно. Также нам удалось приобрести второй участок в очень удачном месте: район Мыс сочетает в себе красоту сибирской природы и развитую инфраструктуру, а это, по сути, уже залог успешности проекта. Но мы не ограничимся только этим: как и в наших предыдущих проектах, мы будем обеспечивать качество строительства, применять энергоэффективны е технологии и материалы, а также предлагать востребованные у наших покупателей типы квартир», - комментирует Роман Гибов, генеральный директор компании ЮИТ Уралстрой.

О концерне ЮИТ

Концерн ЮИТ ― крупная европейская компания, новатор строительной отрасли, который создает благоприятную городскую среду в Финляндии, России, странах Балтии, Чехии и Словакии. ЮИТ строит жилье и коммерческие помещения, создает инфраструктуру, осуществляет комплексное развитие территорий. Концерн ЮИТ имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком жилья и одним из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры, а в России – крупнейшей иностранной компанией в области жилищного строительства. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге , Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани.

ЮИТ обеспечивает работой более 6 000 человек в семи странах. В 2014 году торговый оборот компании составил около 1,8 млрд евро. Акции ЮИТ котируются на хельсинкской бирже NASDAQOMX. www.yit.ru, www.yitgroup.com

О компании ЮИТ Уралстрой 

ЮИТ Уралстрой, дочерняя компания концерна YIT (ЮИТ), учрежденная в ноябре 2006 года, осуществляет жилищное строительство в Екатеринбурге, Тюмени и Свердловской области. Дома возводятся под международным брендом YIT (ЮИТ). На сегодняшний день ЮИТ Уралстрой завершила строительство следующих объектов: ЖК «Великолепная восьмерка», ЖК «Оптима», ЖК «Заря», ЖК «Дружба», ЖК «Форест» (первая очередь), ЖК «Фаворит» (первая и вторая очереди) и гаражного комплекса в Екатеринбурге, а также ЖК «Юстас» и ЖК «Рифей» (1-5, 10-13 ПК) в Верхней Пышме. На данный момент ведется строительство еще пяти объектов.  www.yitural.ru

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!