Техника, которая любит хозяина

Техника в доме и на участке помогает - ведь нет сомнения в том, что отдых на пригородном участке - самый здоровый вариант проведения отпуска. И именно техника помогает экономить время. 

Планы по уходу за садом и огородом непросты - каждый день надо что-то делать. Летом все уязвимо перед солнечными лучами, требует к себе особого отношения. Обеспечить повышенное внимание к участку поможет садовый водопровод и шланг сочащийся для подземной прокладки GARDENA. Данные разработки в сфере садовой техники существенно облегчают жизнь садовода, исключая необходимость полива каждого растения вручную.

Садовый водопровод GARDENA  - самосборная система дает возможность доступа к воде в любой точке загородного участка. Конструкция составляется из прочных пластиковых трубок необходимой длины и укладывается под землей на глубине около 20 см. Соединение отрезков происходит при помощи L или Т-образных коннекторов – водопровод можно направить в любую сторону. Поступление воды происходит из крана через шланг во входную колонку. Выходные или водозаборные колонки устанавливаются в любом месте в саду. В дальнейшем к ним присоединяется садовый инвентарь для полива. При желании, можно установить колонки со встроенным спиральным шлангом, который очень удобно «вытягивается» из компактного подземного корпуса и легко складывается обратно.

Любая техника, которая помогает для ухода за домом и садом и сама требует ухода. И здесь, как и в жизни, работает формула - любовь создает будущее, когда она взаимна. Компания Kärcher - это отличная бытовая техника. Специалисты компании Гидросила из Екатеринбурга,  осуществляющая ремонт  шлангов высокого давления для Керхер и других автомоечных аппаратов любых производителей, отмечают - взаимность формулы "любви" техники и хозяина проста. Это - своевременный сервис и ремонт - шланг высокого давления +для автомойки можно быстро при необходимости заменить.

Компания Karcher специализируется на производстве бытового и профессионального моечного и уборочного оборудования. Основана Альфредом Керхером в Германии в 1935 году. В 2004 году в России было создано дочернее предприятие мирового лидера — ООО «Керхер». 

Как отмечено выше, решением многих садовых проблем является сочащийся шланг для подземной прокладки GARDENA. Он закапывается в землю и совершенно не заметен для чужих глаз. Идеально подходит для полива газонов и бордюров, так как влага поступает сразу к корням, и зелень не выгорает на солнце. Орошение происходит через специальные капельницы, располагающиеся с промежутком в 30 см. Расход воды в каждой – 4 л/ч. Специальная защита предохраняет их от проникновения корней, а механизм автоматического перекрытия – от загрязнения в период бездействия. Стандартная длина шланга составляет 50 м, но при использовании мастер-блока ее можно увеличить до 200 м. Один мастер-блок, заглушка и Т-образный соединитель входят в базовый комплект поставки.

Современные садоводы хорошо знакомы с новинками техники и сегодня зачастую отдают предпочтение более дорогим, но более долговечным и эффективным моделям. Однако при неправильном обслуживании из строя может выйти даже самый надежный механизм. Предотвратить неприятные последствия помогут несложные рекомендации, в частности – как законсервировать на зиму инструменты с бензиновыми двигателями? Говорим ли мы о газонокосилке, культиваторе, садовом тракторе или других машинах, начать следует с их очистки от остатков травы и земли, которые могут вызвать коррозию. По той же причине нужно тщательно смазывать машинным маслом ножи, фрезы и места с отставшей краской на металлических поверхностях. Съемные металлические элементы стоит хранить в деревянном контейнере, который будет впитывать излишек влаги.

Многие ошибочно полагают, что если наиболее активно бензомоторная техника используется летом, то ухаживать за ней необходимо только в этот период. Однако длительный простой имеет свои негативные последствия, в том числе и для двигателя. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, необходимо соблюдать определенные правила хранения.

Например, метод консервации бензинового двигателя зависит от планируемого срока хранения техники. При подготовке к длительному периоду обязательно удалять остатки топлива из бака и из карбюратора двигателя. Также следует проверить состояние свечи зажигания, при необходимости заменить ее. Дополнительно производят очистку или замену воздушных фильтров, очистку охлаждающих ребер цилиндра. При долгом простое не рекомендуется оставлять в двигателе старое отработанное мало. Его надо заменить на свежее. Многие пренебрегают этим требованием, так как сливать масло из крупногабаритной техники бывает крайне неудобно. В данном случае стоит воспользоваться специальным насосом от Briggs and Stratton. Это простое приспособление, состоящее из шланга и канистры, позволяет откачать до 1,6 л масла за один раз. При этом исключается риск пролива масла, а процесс технического обслуживания становится намного более простым и экологически безопасным.

Техника поможет и помогает сохранить любимый сад и  газон зеленым и красивым. Но любовь к технике должна быть взаимна, по крайней мере - на уровне сервиса и ремонта.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!