Офис shell&core: что это, для кого, за чей счет?

Более 80% офисных помещений передается арендатору с готовой отделкой. Как правило, интерьер носит унифицированный характер: простой и без претензий на высокий стиль, но зато подходящий большинству потенциальных клиентов и недорогой.


Альтернативный и более редкий вариант – аренда офисов в Химках в формате shell&core. Такие предложения привлекают внимание прежде всего ценой, которая сулит экономию в 10-15% ежемесячно. Но чем они отличаются от обычных офисов и подходят ли для вашей компании?

Что такое shell&core?

Этим термином обозначается состояние отделки помещения. Окна установлены, стены, потолки и полы выровнены и подготовлены к укладке финишного покрытия. Вот и все. Делать разводку электросети и других коммуникаций, устанавливать все приборы, вплоть до розеток и выключателей, красить, оклеивать, обшивать и производить прочие чистовые работы еще только предстоит.

Кому это подойдет?

Рассмотреть формат shell&core стоит, только если вас интересует долгосрочная аренда помещений на ленинградском шос или в другом месте. То есть вы подыскиваете офис, в котором ваша компания прочно обоснуется минимум на 5-7 лет.

Еще одно условие – для вас важен интерьер. Если компания, например, имеет свой бренд-бук и намерена оформить офис в соответствии с ним, то наличие в помещении готовой отделки станет только помехой. В свою очередь, помещение shell&core подойдет идеально. Вы сразу сможете приступить к отделке офиса по своим стандартам, да еще и получите дополнительные льготы от арендодателя.

Кто заплатит за ремонт?

Есть две схемы сотрудничества сторон в таких случаях. Собственник может полностью сделать ремонт своими силами, а часть понесенных расходов вложить в стоимость помещения. Другой вариант – компания берет отделку на себя и получает либо компенсацию некоторой доли своих расходов, либо арендные каникулы.

На работу как на праздник!

О cоздании благоприятных условий в офисных помещениях.

О cоздании благоприятных условий в офисных помещениях

Люди – самый ценный ресурс. Забота о сотрудниках и обеспечение комфортной обстановки в офисах напрямую связаны с развитием и финансовым процветанием компании.

В связи с глобальной цифровизацией представление о том, каким должен быть офис, кардинально изменилось. С беспроводным интернетом, доступу к on-line хранилищу данных, мгновенным обменом информацией у работников нет насущной необходимости каждый день отправляться офис, свои обязанности они могут с успехом выполнить, не выходя из дома и не растрачивая драгоценное время на дорогу. Современный офис – это то место, в котором работать наиболее удобно и эффективно. Чтобы создать оптимальную офисную среду, архитекторам и административным менеджерам нужно отказаться от стандартных планировочных и организационных схем. Прежде всего, следует обратиться к Activity Based Design – архитектурному методу, учитывающему вид выполняемой деятельности, личные характеристики и профессиональные запросы сотрудников, а также параметры помещения. С этим методом напрямую связана концепция Activity Based Acoustic Design, предполагающая разработку акустических решений в зависимости от особенностей отдельных функциональных зон и офиса в целом.

Эксперты компании AVISMET подтверждают значимость этой публикации для всех отраслей. Удобство должно быть во всем - важен выбор и систем безопасности и даже типа металлической мебели и сейфов. Свой вклад в понимание этого вопроса внесла и пандемия коронавируса, шествующая по всей планете. И представители бизнеса и мирное население вынуждены защищать себя и свое имущество доступными способами.

Современная мебель

В компании AVISMET считают, что тесное сотрудничество на рынке помогает видеть все нюансы продвижения металлической офисной мебели. И сегодня важно дать консультацию покупателю и ознакомить его с факторами решений при выборе.

Современная мебель из металла - это удобное, комфортное и экологичное решение.

Лучшая огнестойкая металлическая мебель есть на рынке, об этом много информации на официальном сайте AVISMET - https://avismet.ru/.

Современная мебель из металла - это удобное, комфортное и экологичное решение. С учетом того,что человек живет (именно живет!) в офисе большую часть жизни, то правила комфорта здесь очень важны! Когда требуется экономия пространства, то все шкафы должны быть точно выбраны с учетом стандартных папок и не только.

Но именно металлические шкафы для офиса лучше и долговечнее деревянных аналогов. Поэтому, изменяя пространство необходимо не забывать о гранях человеческого восприятия металла. И тогда - правильно офисное пространство дает дорогу в будущее развитие всего бизнеса.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!