На выставке KAZAKHSTAN DEFENCE EXPO-2016 - БТР «Барыс»

В Казахстане на Авиационной базе ВС РК в Астане открылась IV международная выставка вооружения и военно-технического имущества KAZAKHSTAN DEFENCE EXPO – 2016.

 

Главным событием KADEX-2016 стала премьерная презентация совместного проекта АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» и ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» - БТР «Барыс». Генеральный директор корпорации Олег Сиенко принял участие в торжественной презентации машины Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву. Он рассказал главе республики об уникальной 57-мм автоматической артиллерийской установке АУ-220М производства АО «ЦНИИ «Буревестник» (входит в корпорацию «Уралвагонзавод»), интегрированной на казахстанское шасси с колесной формулой 8x8.

Необитаемый боевой модуль выполнен в виде дистанционно-управляемой боевой системы кругового вращения. Он предназначен для вооружения перспективных и модернизируемых боевых бронированных машин с целью повышения огневой мощи мотострелковых и пехотных подразделений. Могущество боеприпасов 57-мм пушки позволяет поражать на поле боя большинство существующих бронированных объектов. На сегодняшний день в мире не существует БТР и БМП, способных выдержать выстрел АУ-220М.

Основные характеристики установки: дальность стрельбы до 12 км, скорострельность - 120 выстрелов в минуту. При этом она может вращаться на 360 градусов по горизонту и от -5 до 75 градусов по вертикали.

По сообщению замминистра обороны Республики Казахстан Окаса Сапарова, уже в 2016 году первая партия разработанных совместно с корпорацией УВЗ БТР «Барыс» будет направлена в вооруженные силы Республики Казахстан.

Кроме того, в первый день работы выставки стенд корпорации УВЗ посетила делегация Министерства обороны Казахстана во главе с министром Имангали Тасмагамбетовым. Им был представлен впервые демонстрируемый в Казахстане модернизированный танк Т-72 с системой управления огнем и тепловизионным прицелом в новой комплектации, а также минометное вооружение и дистанционно управляемые боевые платформы омского производства.

 


Впервые об установке заговорили в 2013 году, когда на выставке Russia Arms Expo был представлен российско-французский проект «Атом». Однако после введения санкций работы по нему прекратились, тем не менее корпорация УВЗ начала самостоятельно развивать проект. В феврале 2015 года необитаемый боевой модуль был представлен в ОАЭ на выставке IDEX как один из вариантов интеграции на базе бронетранспортера «Энигма», в сентябре этого же года на RАЕ - на базе БМП-3.

Источник: http://www.uvz.ru


Главное выставочное мероприятие начала лета - "Строительная Техника и Технологи / СТТ"

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!